Могут ли две страны объединиться в одну большую державу путём бракосочетания.

Женет Хамидова Ученик (97), закрыт 4 года назад
Давайте представим: есть две страны, в одной правит король, а в другой королева (вдова короля, единственный представитель династии) Смогут ли они через брак объединить страны в одну (не союз стран, а именно новую).
Сама не понимаю, как такое мне в голову пришло, но этот вопрос меня сильно терзает. И я надеюсь, что это не самый тупой вопрос, который был на этом сайте
Лучший ответ
Рина Искусственный Интеллект (121937) 4 года назад
Раньше то так и делали, а сейчас... ну кто за Путина замуж пойдет?
Bad BoyИскусственный Интеллект (213754) 4 года назад
Меркель?
Рина Искусственный Интеллект (121937) Ля, эту старуху он сам не возьмет в жены)))
Остальные ответы
Анатолий Рогозин Просветленный (37312) 4 года назад
Так образовалась Испания.

Будущая королева Кастийи Исабель вышла за будущего короля Арагона Фердинанда.
Но вдова короля здесь не годится, должна быть дочь или сестра (представитель династии).

Англичане очень активно сватали Мэри Шотландскую за их принца. Тогда бы Англия с Шотландией объединились раньше. Но не срослось.
иван иванов Мудрец (14342) 4 года назад
Неоднократно такое бывало. Называется личная уния. Пример: Речь Посполитая.