В каких странах у пенсионеров есть льгота на бесплатную путёвку в санаторий раз в год?

Мистер Лида Ученик (138), закрыт 4 года назад
В каких странах пенсионеры ежегодно бесплатно получают путёвку в санаторий? Или это исключительно Российская и Украинская льгота?
Лучший ответ
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Нигде. В РФ - это тяжёлое наследие страшного-ужасного совка, как и большинство других соц. преференций и льгот. В РФ с пенсии ещё и налоги не платят, а в благославенной Европе - платят и с пенсии.

Да и в РФ путёвки не раздают каждый год, это Вы что-то не то прочитали. Про Украину ничего не могу сказать.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (110837) 4 года назад
чо то вы Конституцию нарушаете... амнистия скоро? В части социальной защищённости..
42 Мыслитель (8760) Скорее всего, это Вы так тонко шутите, но всё равно спрашу - Вы вообще о чём?
Мистер ЛидаУченик (138) 4 года назад
Я лично ежегодно пользовался. И на сайтах так же пишут. Могут конечно и отказать, но редко. Так данная льгота была создана в СССР?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152046) Вопрос про Россию, а не про Московию. В России даже инвалидам не дают ежегодно.
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (370909) 4 года назад
во многих странах пенсионерам даже пенсии не выплачивают.. просто потому, что её там не существует
Мистер ЛидаУченик (138) 4 года назад
Но мне всё же интересно, в каких странах есть подобная вещь. Я искал в иностранном интернете, но подобное находил только в Украине и России. Так же в Румынии, но там раз в 3 года и то, только если выиграешь этакий аукцион.
Марина В Искусственный Интеллект (370909) скорее всего такое может быть еще в Белорусии
Вова Папов Искусственный Интеллект (110837) 4 года назад
нет наверно на балансе у гос-ва санаториев.. Есть профсоюз соцстрах говорили есть, мед страх. И всё- не слышал больше Хуйню какую то сравниваешь..
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152046) 4 года назад
В России у пенсионеров ежегодные путевки в санаторий? Ну и насмешили. У меня сын инвалид первой группы, так даже инвалидам раз в 4-5 лет, а выпро обычных пенсионеров.