Ошибка в трудовой книжке

Night Профи (621), закрыт 4 года назад
Добрый день. Можно и нужно ли исправить ошибочную печать на титульнике трудовой книжки? (Организация была переименована и добавилось слово "бюджетная")
Лучший ответ
Технологии права Гуру (3011) 4 года назад
В целом постановление Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 ничего не говорит об исправлении печатей на титульном листе трудовой книжки. Печать лишь подтверждает действительность подписи лица, ответственного за ведение трудовых книжек. Печать на первом листе трудовой книжки реквизит обязательный, но не критичный.

Организация, которая оформила трудовую книжку может быть не только переименована, но и ликвидирована, может измениться её организационно-правовая форма. Все данные о наименовании работодателей хранятся в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), поэтому если организация и сменила наименование, то это устанавливается через ЕГРЮЛ.

Если Вы работаете в организации, которая претерпела переименование, то в самой трудовой книжке работодателем должна быть сделана соответствующая отметка.

Необходимости делать исправления на титульном листе в части изменения печати нет. А вот изменения Ваших личных данных должны отразиться (смена фамилии, имени и отчества, образования и так далее).
NightПрофи (621) 4 года назад
Спасибо за Ваш ответ!)
Технологии права Гуру (3011) Всегда пожалуйста! Рады Вам помочь!))
Остальные ответы
Алексей Владимиров Оракул (63280) 4 года назад
Когда Вы устраивались на работу, организация как называлась?
NightПрофи (621) 4 года назад
Старая печать МУ МЦ "Открытие" , при трудоустройстве организация уже стала МБУ МЦ "Открытие". А на титульник ошибочно шлепнули старую.
Алексей Владимиров Оракул (63280) В принципе, это не критично. Но если Вы хотите, можете попросить поставить новую печать. Подробнее об исправлениях в трудовой см. постановление правительства№225 от 16.04. 2003.
putnik Оракул (93601) 4 года назад
Это кадровики делают специально, мне оформляли книжку по моему паспорту и один хрен допустили ошибку, Заметил только когда устраивался на другую работу, так вот кадровик исправил запись и поставил печать и свою подпись. Когда выходил на пенсию проблем не возникло.
Ягодка моя!Оракул (83630) 4 года назад
ой, какая хрень. А то нам больше заняться нечем и некем, чтобы вам, бедняжкам, специально ошибки делать.
putnik Оракул (93601) А тогда от чего это происходит. Не заметили бы ошибку помотался бы. Вообще на таких нужно в суд подавать.