А в какой картине украинцы присутствуют, кроме письмо Турецкому хану?

УВыЮлия Оракул (64072), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (310396) 4 года назад
А их и на этой картине нет : запорожские казаки ни каким местом к украинцам не прижимались.
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Мне только не понятно, но и хохолки на голове на картине тоже есть. Извините за ошибку!
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (310396) Такие же "хохолок" , "чуб", "оселедец"....называйте, как хотите, носили ещё кочевые тюрские племена в Дикой степи за сотни лет до тех же казаков. А уж кочевники явно украинцами не были. А по поводу ношения чуба запорожскими казаками нет единого мнения.
Остальные ответы
Анна Иванисова Знаток (315) 4 года назад
У Репина очень много картин с украинцами. Так как он сам из Малороссии был.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (350437) 4 года назад
с казаками?
Анна Иванисова Знаток (315) Почему же? не только, у него есть и просто "селяне" из малоросских губерний. Названий не помню, я недавно как раз была на его выставке в Москве в Третьяковке. И запомнила там много колоритных персонажей украинских с картин))
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
рОДИЛСЯ В чУГУЕВЕ. рОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ. ГОРОД чУГУЕВ НАЗВАНИЕ НЕ МЕНЯЛ!
Анна Иванисова Знаток (315) Да, Чугуев находится под Харьковом, тогда это Малороссия была. Сейчас это Украина.