Программы с опцией нелинейного видеомонтажа

Странница Севера Профи (689), закрыт 4 года назад
Подскажите удобный видеоредактор с возможностью нелинейного видеомонтажа (т. е. непоследовательного, как сборка пазла). Помимо Adobe Premiere - не хватает производительности ноута.
Лучший ответ
Владимир Яценко Просветленный (30208) 4 года назад
Единственный редактор, который близкий по функционалу к Премьеру и кушает минимум ресурсов-это Эдиус.. По функционалу то же самое что Премьер, по удобности в 10 -ки раз удобнее. У меня вся работа состоит из монтажа кучи кусочков, расположенных в разных местах. Ни одна монтажка, кроме Эдиуса для такого не годится. А там в бине все можно рассортировать, можно как угодно откуда угодно вырезать, все это перекидывать снова в бин, собирать по секвенциях, которые можно снова редактировать и внедрять одна в другую. и т. д. И главное не требует сколько, сколько жрет Премьер.
Вячеслав ВасильевМастер (1296) 4 года назад
Целиком и полностью согласен!
Владимир Яценко Просветленный (30208) Спасибо. Все профи .которых я знаю работают именно на нем. А тут втюрились в этот Премьер, как будто это пуп земли.
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283567) 4 года назад
Странница СевераПрофи (689) 4 года назад
Может они теперь и добавили возможность нелинейного монтажа, но в старых версиях её точно не было. Стоял уже такой
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283567) Всегда это была программа нелинейного монтажа, я еще в 2007 году ею пользовался именно для нелинейного монтажа, только тогда было ограничение дорожек (кажется 6) сегодня уже нет ограничения.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187980) 4 года назад
Все видеоредакторы для нелинейного монтажа, смотри требования программы и сравни со своими :)
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491250) 4 года назад
Смеюсь... Программы для линейного монтажа - это простенькие проги для слайд-шоу....)))
При чем тут видео-редакторы?
Попробуй Vegas - он к памяти намного менее требователен, чем Премьер, а возможности практически те же.
Владимир ЯценкоПросветленный (30208) 4 года назад
Да любая видеомонтажка является программой нелинейного монтажа. А линейный монтаж это когда видео сводится в одно из нескольких источников или когда в монтажной клеют куски кинопленки в единый фильм. в определенной последовательности под руководством режиссера.