С какой целью редко используемые флаги добавляют ни в саму целевую таблицу, а в таблицу связанную с ней?

Дмитрий Митяев Ученик (3), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
В таком случае, как я понимаю, будет меньше избыточность, но и быстродействие пострадает?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425909) 4 года назад
Быстродействие снизится для небольшого процента запросов, когда понадобятся редко используемые данные (лишний запрос или более сложный запрос), но вырастет для большинства запросов, в которых эти данные не нужны (уменьшение объёма таблицы и пересылаемых данных). И тут надо смотреть на соотношение выигрыша и проигрыша.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351942) 4 года назад
да, чем компактнее таблица, тем быстрее.