Маски с трубкой для дайвинга

Elena 1 Знаток (293), закрыт 4 года назад
когда покупаешь маску с трубкой, видел в видео люди ныряют с этой маской и трубкой и могу по 15 минут плавать под водой, вопрос: через эту трубку можно дышать под водой штоли? ну как бы там воздуха немного в трубке есть и ты можешь с этой трубкой на глубине 3 метра плавать с воздухом или как?
Лучший ответ
Ярик Мудрец (16631) 4 года назад
Это монтаж! Они постоянно всплывают подышать только это не показано
Остальные ответы
Дима Шухов Оракул (67298) 4 года назад
Ты че то не то видел или не так понял. Трубка просто для вывода на поверхность, то есть совсем неглубоко можно плавать
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296600) 4 года назад
Вообще то эта реклама. хочешь дышать под водой для тебя специально разработали систему "Тритон"
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
При дайвинге дышат вообще-то газовой смесью из баллона или из ребризера.
Через трубку дышат при снорклинге, при этом (хотя бы на момнт вдоха) конец трубки должен торчать из воды.
Есть, правда, ещё такая штука, как фридайвинг - это специально тренированные люди ныряют на задержке дыхания, но на целых 15 минут задержать дыхание смогли лишь несколько человек во всём мире.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180650) 4 года назад
С трубкой нырять нельзя...
Ныряют просто в маске...
Ну, если только в маску трубка встроена, тогда в ней есть клапан, который под водой закрывается...
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364700) 4 года назад
это не дайвинг а сноркеллинг называется. набирают в воздух легкие ныряют и плавают под водой
NataLinaВысший разум (104641) 4 года назад
Сноркелинг, снорклинг - плаванье на поверхности с трубкой, маской и ластами и нырание до 10 метров.
А вот ныряние и плаванье на глубине на задержке дыхания - фридайвинг (апноэ)
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364700) и что? она про 3 метра спросила
NataLina Высший разум (104641) 4 года назад
С маской и трубкой во рту вообще нырять нельзя (ошибка многих снорклеров). Это я Вам как сертифицированный фридайвер говорю. Именно поэтому полнолицевые маски со встроенной трубкой предусмотренные ТОЛЬКО для плаванья по поверхности. После 2 метров НЕОБХОДИМО продуваться или будет баротравма.
Не стоит верить маркетинговым рекламам. Красиво, но смертельно опасно.
Хотите нырять на глубину на задержке дыхания, идите в школу фридайвинга. Через 10 занятий - 25 метров сможете сделать )
Хотите долго и спокойно находиться под водой - дайвинг для Вас.
Сергей Лампочкин Знаток (347) 4 года назад
С такими трубками неопытному ныряльщику очень опасно нырять на большую глубину. Это профи фридайвинга [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] могут такое позволять.