Python. как присвоить переменной а большое значение, а именно это таблица?

Андрей Федотов Знаток (368), закрыт 4 года назад
чтобы было так
а = 'яблоки 12%, груши 18%,сливы 70%
яблоки 12%, груши 18%,сливы 70%
яблоки 12%, груши 18%,сливы 70%'
Лучший ответ
Aleks Nots Просветленный (22647) 4 года назад
Я не могу понять чего Вы хотите.
У Вас не таблица, а просто строка с переносами.

Если в одинарных кавычках, то там где переносы, записать их явно
a = 'яблоки 12%, груши 18%,сливы 70%\n\
яблоки 12%, груши 18%,сливы 70%\n\
яблоки 12%, груши 18%,сливы 70%'

Но проще просто записать в тройные кавычки, тогда переносы сами сохранятся в строковой переменной.
a = """яблоки 12%, груши 18%,сливы 70%
яблоки 12%, груши 18%,сливы 70%
яблоки 12%, груши 18%,сливы 70%"""

Если же Вы под "таблица" понимаете, что-то другое, то поясните это более подробно, и описать с примерами как оно будет применяться.
Под таблицей может пониматься двухмерный массив, но можно и словарь понимать как таблицу, а можно еще, что-нибудь придумать.
Андрей ФедотовЗнаток (368) 4 года назад
вот есть кусок скопированный из excel его надо вставить, а потом обратно вставить в табл
Полиэстер 63%, Вискоза 32%, Эластан 5%
но все работает, СПАСИБО!!
Полиэстер 63%, Вискоза 32%, Эластан 5%
Aleks Nots Просветленный (22647) "кусок скопированный из excel " Вроде понял. Вообще-то в питоне есть модули позволяющие работать с Excel. Вот например об этом Интеграция MS Excel и Python https://habr.com/ru/post/232291/
Остальные ответы
Григорий Каринов Мастер (2396) 4 года назад
Код на JavaScript! Скорее это говнокод чем просто код.
Black Afgano Просветленный (22282) 4 года назад
В каком виде таблица? Скрин сделайте, не заставляйте людей додумывать.