Можно ли подать на развод в Москве?

эль сыр Ученик (67), закрыт 4 года назад
Здратавуйте хотела бы подать на развод в Москве. Это возможно если я пописана в Калининграде? Имеется ребёнок 1,10, тяжело ездить с ним туда сюда
Лучший ответ
Zheka Просветленный (32343) 4 года назад
Статья 29 ГПК РФ п. 10 .Подсудность по выбору истца. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/55cef2f94df51261547cfa278e47e64e43175c0b/
Однако, наличие наличие регистрации по месту жительства или пребывания у вас или супруга является обязательным условием для расторжения брака.
Вам необходимо оформить хотя бы регистрацию по месту пребывания. Без этого развод в Москве, как и в любом другом городе практически невозможен.