Лучший и эффективный способ изучения языка программирования. В частности Python

Доктор Верховцев Мыслитель (6877), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Amadeus Born Мыслитель (7454) 4 года назад
Есть 3 способа эффективного изучения любого языка программирования. Вот этот список в порядке возрастания эффективности метода:

1.
Учить языку других людей. (Например, преподавать или создать обучающий сайт с уроками программирования.)

2.
Программировать чужие задачи. (Например, дать объявление, что решаете домашние и контрольные работы по выбранному языку программирования, или устроиться на работу программистом и писать программы для рекламодателя.)

3.
Писать программу для собственного использования, которой вы постоянно будете пользоваться лично сами, в которой у вас потребность. (Именно так, в своё время, был создан YouTube, до того, как его купил Гугл. Ребята создавали YouTube сначала только для своего личного пользования, потом для пользования своих друзей и знакомых.)
Остальные ответы
Ghost Shushi Мастер (1516) 4 года назад
Питхон фигня, жава рулит!