Кто живет в Берлине, вопрос о проездном на транспорт

anastasiia noa Noa Ученик (92), закрыт 4 года назад
Можно купить билет в Берлине на городской транспорт на день и будет ли он дешевле одноразового?
Лучший ответ
сама доброта Мудрец (19885) 4 года назад
Да, можно купить проездной на все виды транспорта на день, Tageskarte AB стоит 7 евро. Стоимость билета на поездку в одном направлении в течение 2 часов- 2,80 евро. Так что если собираетесь поездить по городу, причем пересиживаясь и двигаясь в разных направлениях, то удобнее и в итогп дешевле конечно билет на целый день, т. е. Tageskarte. Есть проездные на 2, 3, 4 дня, 5 дней. Посмотрите BVG Tarifübersicht и сами сравните, во сколько вам обойдется передвижение и какие билеты выгоднее купить.
Остальные ответы
Горностаев Гений (79269) 4 года назад
Если вы в Берлин как турист, то есть Berlin WelcomeCard
Кроме бесплатного проезда дает скидки на посещение основных музеев и достопримечательностей.
https://www.berlin.de/tourismus/infos/1895467-1721039-berlin-welcomecard.html
И вообще несколько туристских карт, можно выбрать удобную для вас
https://www.berlin.de/tourismus/insidertipps/2727374-2339440-berlin-touristen-cards-im-vergleich-welc.html
anastasiia noa NoaУченик (92) 4 года назад
Эту карту можно купить где-нибудь в городе, а не онлайн?