что такое процентная ставка сберегательного счета? Я думал, что будут деньги сниматься, а не прибавляться

Джейн Джонс Знаток (379), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Если ставка отрицательная, то деньги будут сниматься, если положительная, то прибавляться. В России отрицательных ставок на данный момент нет. В некоторых других странах есть.
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Сберегательный счет - тот же вклад. На остаток средств начисляется небольшой процент
Коляда Знаток (292) 4 года назад
Под сберегательным счетом часто подразумевают универсальный счет со ставкой 0.01% или счет " до востребования".
Отрицательные ставки действуют в Германии, Швеции, Японии, Дании