Вопрос по MySQL, нумерация строк

Игорь Козленко Мыслитель (9121), закрыт 4 года назад
Нужно пронумеровать строки в таблице. Функции row_number, rank не поддерживаются, переменные тоже не обьявляются. Но зато есть столбец со значениями timestamp. Можно что-нибудь сделать?

Заранее спасибо за ответ
Лучший ответ
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
Прошу прощения, но я бы оспорил исходную посылку "нужно"
Это противоестественно самой идее базы данных.

Если надо сделать выборку окна записей с ...по ...то используем LIMIT

Ну а если всё-таки припёрло, то есть рецепты
http://www.mysqltutorial.org/mysql-row_number/
Дед МазайГений (58109) 4 года назад
"Это противоестественно самой идее базы данных"
Во многих СУБД есть такая функция, и она очень удобна в некоторых случаях.
LIMIT - нестандартная возможность.
クマのプーさん Мудрец (15499) вот и я о том же. во многих СУБД есть свои нестандартные функции