Помним Это были конфеты фабрики "Лайма" Прекрасные конфеты, без заменителей каккао-масла Потом с распадом СССР в Латвии уже не стало таких конфет Тоже все заменили на более дешевые компоненты При СССР и у нас были прекрасные конфеты Особенно трюфели
В давние советские времена, когда я еще была младшей школьницей, были такие конфеты. Продавались они на вес, 7 руб. 70 коп. за кг. Это было очень дорого, кто помнит хлеб был по 16-20 коп, цыпленок-табака 2-60, говядина вырезка из-под полы 3 руб. Выглядели конфеты как маленькие бутылочки из шоколада с коньяком внутри, каждая в фольге. Мне они тогда, как сами понимаете, не нравились)
я только помню вишню в ликере в коробках продавались, мама их приносила, но скажу-это был дефицит, а мама на базе работала и как-бы для нее проблем не возникало. Но мне такие конфеты крайне редко давались, по большей части трюфели разрешалось есть. ну и много других, да и маленькая я была тогда))