Что за паук и опасен ли он?

Даниил Зиден Ученик (121), закрыт 4 года назад
Разбирая в Подмосковье шалаш с друзьями наткнулись на паука, испугались, ведь он кажется ядовитым. Можете подсказать, что это за паук?
Лучший ответ
Остальные ответы
A A Ученик (133) 4 года назад
И в итоге на суть вопроса никто не ответил! Зачем вы тогда? Ядовитый или нет не знаю
мгновение Искусственный Интеллект (113008) 4 года назад
У пауков во всех самый ядовитый яд, но его очень мало, и прокусить кожу не все могут !
Хто тама. Искусственный Интеллект (311497) 4 года назад
Воронковый паук.
он сам тебя боится.
для человека один паучок не опасен.
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16110) 4 года назад
поджарить в масле и подавать с клюквенным соусом
Сан СанычМастер (1047) 4 года назад
Аж жрать захотелось.
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16110) угощайся! бутеры и чай с сахаром!
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121848) 4 года назад
В наших широтах нет опасных для жизни пауков.
Сима КазаринаЗнаток (269) 4 года назад
С этим бы я поспорила т. к. по новостям говорили, что в Москву перебралась чёрная вдова из-за жаркой погоды. Хоть она и жила некоторое время до похолодания всё равно была у нас некоторое время. Было, кажется, около 4 жертв. Так что лучше знать и проверять всех пауков. Любопытство никогда не повредит.
Ross Ученик (93) 4 года назад
пылевой паукк. обычный наш
Юлия Никифорова Просветленный (29130) 4 года назад
Пауки все ядовитые, но большинство не опасные, тк не могут кожу прокусить либо яда для нас слишком мало. А этот даже если и сможет укусить, ничего не будет. Нет в нашей полосе ни одного опасного для человека паука (за исключением наличия у человека аллергических реакций)
Марина SeaПрофи (920) 4 года назад
Как это нет, а каракурт? В вашей полосе может и нет, а вообще в России достаточно распространён, особенно в районах граничащих с Казахстаном.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 4 года назад
Вред воронковых пауков по сравнению с их пользой ничтожен. Конечно, огромный вред человеку наносят особо ядовитые пауки, но такие виды встречаются очень редко. Основной вред, с которым нам приходится сталкиваться, состоит всего-лишь в надоедливой паутине. Польза пауков носит глобальный характер. Ведь пауки – очень прожорливые существа. Каждый день им требуется пища весом не меньше собственного веса.
Источник: https://stopvreditel.ru/yadovitye/pauki/voronkovyj.html
Марина Sea Профи (920) 4 года назад
Возможно это рабидоза рабида. Представитель семейства пауков-волков.
Огонь Мастер (1860) 4 года назад
Не опасен. Вам уже написали, что большинство пауков ядовиты, но не для человека. Тем более, нападают они только защищаясь