ВАЗ 2106 очень плохо заводится на горячую и коптит свечи (нагар сухой)

SCOTT PILGRIM Мартынюк Ученик (97), на голосовании 4 года назад
На горячую очень плохо заводится, если постоит хотя бы минуты две, если заглушить и тут же запустить, то с полтычка, также и на холодную. Полгода уже с этой проблемой езжу, началось всё после чистки и настройки карба. Можно, пожалуйста, подробную инструкцию что делать
Голосование за лучший ответ
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 4 года назад
надо изучить топливную систему автомобиля методы диагностики, дефектовки и регулировки, а уже после этого лезть и что то крутить.
SCOTT PILGRIM МартынюкУченик (97) 4 года назад
Сам ничего не крутил, крутил дед, который в карбах шарит
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) тогда ищи деда у которого пока нет склероза или смотри ролики наиля и ремонтируй сам.
Алексей Александров Просветленный (41925) 4 года назад
У меня так из-за перелива было. Чем дольше ездишь и чем жарче на улице, тем это ярковыраженней! На холодную само собой. Если сразу заглушить и запустить, тоже. А как постоит немножко, так крутит секунд по 5-10 и газом надо работать. Подливает карб. В прохладную погоду или зимой такого, ну практически не наблюдалось.