Являюсь я малоимущим или нет?

Антон Потапов Знаток (296), закрыт 4 года назад
Если у меня 1)пенсия 14000руб. других доходов нет, 2)единственное жилье: 1/2доли однокомнатной квартиры в собственности стоимость 2млн. руб. - Являюсь ли при таких обстоятельствах я малоимущим по закону?
Лучший ответ
Юлия Мечникова Гуру (4208) 4 года назад
так если вы живете в квартире с кем то из родствеников, то нужно смотреть по доходу на каждого члена семьи. В нашем регионе прожиточный минимум около 10 т. р. и если бы вы жили один, то вас бы не признали малоимущим. смотрите на сайте администрации или правительства вашего региона установленный прожиточный минимум.
Антон ПотаповЗнаток (296) 4 года назад
Если установлена норма для малоимущих (закон Санкт-Петербурга 407-65) 2 прожиточных минимума т. е. =15300руб. то тогда что получается я являюсь малоимущим? не смотря на то что у меня в собственности 1/2 доли на 2млн. руб.?
Юлия Мечникова Гуру (4208) интернет пишет, что прожиточный минимум в Санкт Петербургеьот 9 для пенсионеров до 12 с половиной для работающего населения. Откуда 15 взяли?
Остальные ответы
mihailо Мыслитель (6109) 4 года назад
нет, в квартире 2 человека, как я понял, пенсия нехилая
Talochka Оракул (63143) 4 года назад
У вас есть жилье и есть сбережения, на который вы свои жилищные условия можете улучшить и пенсия выше прожиточного минимума.