Это нормальное поведение парикмахера?

Вадим Марков Ученик (58), закрыт 4 года назад
решил сходить в салон подстричься, мол дороже, но может качественнее. девушка мастер меня все время уговаривала от той прически что я сделал, и предлагала другую (покороче) ,я долго медлил, и в итоге настоял на своем и она оставила как я хочу. и сильно обиделась после этого. вот реально, это было заметно, как она потом не хотела говорить со мной, и недовольно неохотно попрощалась... почему я должен делать как она хочет? да, может ее вариант и лучше и волосы выглядели бы гуще, но я хочу то, что сделал, собственно туда я шел именно за этим
Лучший ответ
паша пашечка Просветленный (20676) 4 года назад
А тебе не насрать что она обиделась?
Остальные ответы
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157356) 4 года назад
нормальное поведение парикмахера... а твое нет)) подстригся как хотел, встал и ушел
Вадим МарковУченик (58) 4 года назад
ну так я встал, и ушел
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157356) замечательно! и не надо писать в инете как ты "писаешь и какаешь"
Hibou Avisé Высший разум (208060) 4 года назад
ЭТО - НОРМАЛЬНОЕ поведение опытного парикмахера-дамы и вообще артистической тонкой натуры. Она - дама, которая привыкла быть уверенной в себе и маленько командовать. И у неё очень хороший вкус. Разумеется она живой человек и имеет право на обычные человеческие чувства. Она не равнодушна. Она чувствительная. В общем - утонченная натура.
Так что её обида - нормальная её индивидуальная реакция на твою настойчивость сделать так как тебе хочется.
Она ещё не прошла стадию профессионального выгорания, когда все клиенты на одно лицо, как манекены и как людей их не воспринимают и им не сочувствуют. О них не переживают. Вот это стадия, когда из профессионала она превращается в робота...
Так что тебе собственно с ней повезло.
А вот то, что у тебя совесть взыграла в ответ на её человеческую реакцию - это собственно тоже нормально. Нормальному человеку хамить противно становится, когда он видит до чего довел другого человека своим отношением.
Просто надо было вести себя вежливо.
Надо было поблагодарить её за ценный совет и сказать, что непременно им воспользуешься в другой раз. Но именно сейчас тебе такое не нужно. И извинись, что вызвал у неё душевный дискомфорт и испортил настроение.
Вот и все, что тебе надо было сделать.
А то теперь ты задаешь глупые вопросы о её профессионализме. Чувства и эмоции - это то что выходит за рамки профессионализма. Это не всегда поддается контролю. Парикмахер она как раз отличный. Но она же ДАМА, а значит ОЧЕНЬ эмоциональна. И не всегда учитывает мужской менталитет. А мужчина страшно не любит, когда им командуют, особенно дамы...
Так что ...успокойся. Не стоит овчинка выделки. Не тот уровень конфликта, что бы так сильно переживать и пытаться себя отбелить и кричать - "Сама ты во всем виновата! Я - хороший, я - прав."
στην αγάπη Оракул (59087) 4 года назад
Хотела на себя внимание обратить, а вы засомневались подойдет ли вам эта прическа.