Какой язык программирования для сайтов а какой для игр?

scp 121305 Elchinyn Ученик (76), закрыт 4 года назад
Java это же для игр? А JavaScript для сайтов? И да что лучше PHP или HTML
Дополнен 4 года назад
Спасибо огромное. На счёт сайтов я понял. На c++ делают антивирусы а игры на нем делать будет как самоубийство.... Так как я его немного подзабыл а ещё он используется для создания ос и программ.
Лучший ответ
Oleg D. Искусственный Интеллект (110588) 4 года назад
игры можно писать и на java и на javascript.
html используется для верстки страниц в интернете. и да, это тоже язык программирования.
на c++ можно писать любые программы. и игры в том числе пишут и на нем. никакого "самоубийства" в этом нет.
php чаще всего используется в веб-программировании для написания серверной части. вместо него с переменным успехом можно использовать и другие языки.
Остальные ответы
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
для сайтов php, для игр ну пусть cpp
возможны варианты
Дед Мазай Гений (58109) 4 года назад
Для сайтов необходимо минимум 3 языка: HTML, CSS, JavaScript. Из них только JavaScript является языком программирования. Ещё часто используются PHP и SQL. Вместо PHP может использоваться практически любой современный язык.
Игры пишут на разных языках. Чаще всего на C++.
Для игр часто используются игровые движки. Язык зависит от движка.
warcraft noПрофи (847) 4 года назад
ЫЫЫыыых паршивец как ты мог назвать язык разметки япом? И все это можно было обьединить в одно слово html5. Только js тут яп и php.SQL язык запросов а не яп! ВАРВАР!
Дед Мазай Гений (58109) Я и написал, что HTML и CSS не являются языками программирования. Читай внимательней. Про SQL загляни в Википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/SQL Можно считать SQL языком программирования, можно не считать. Какая разница? Я имел в виду знания в области реляционных БД. Для краткости обозвал это SQL-ем.