Подскажите пожалуйста программу для портирования кода Java в программы с расширением apk

scp 121305 Elchinyn Ученик (76), закрыт 4 года назад
И ещё если знаете то подскажите программу для создания кода Java
Лучший ответ
STALKER Просветленный (40960) 4 года назад
NetBeans, очень схожа со студией, поэтому и более проста для новичков.
Остальные ответы
Дед Мазай Гений (58109) 4 года назад
Прежде всего нужна не программа, а знания:
1. Язык программирования Java (Swing и JavaFX не нужны)
2. Создание приложений для Android на Java.
Программа называется Android Studio (Android SDK). Без знаний она бесполезна.
Приложения для стандартной Явы нельзя автоматически перенести на Андроид.
Если приложение написано на JavaFX, его можно попытаться перенести на Android. Но я не знаю как это делается.