Прикрепление к поликлинике

Maxim Pryadko Мастер (1658), закрыт 4 года назад
Студент приехал в Питер из другого города учиться. Хочет записаться в поликлинику ближе к дому, так как нужен врач. Накатали объявление, но его отклонили, так как клиника не соответствует району, но при этом в стопке других бумаг есть куча аналогичных и принятых (!) объявлений.

Вопрос: кто прав и что делать? Человек официально не прописан, а в законе сказано, что к любой (!) поликлинике можно прикрепиться без всего (нужен лишь паспорт и ОМС)
Лучший ответ
андрей тобольский Гений (52687) 4 года назад
В том же законе написано, что только "при наличии свободных мест". Жаловаться нужно, во-первых, в свою страховую, во-вторых, в комитет по здравоохранению, в-третьих, в прокуратуру.
Остальные ответы
Пывапыв Пшынпып Просветленный (29047) 4 года назад
еще раз убеждаемся, что за мкадом жизни нет...
Chip Искусственный Интеллект (110876) 4 года назад
зачем?
если что в морг и так отвезут без прикрепления
Наталья Высший разум (310311) 4 года назад
Для начала - официально нужно зарегистрироваться по месту фактического проживания (у родственников, в общаге или на снимаемой жилплощади - с согласия арендодателя). Тогда все перечисленные проблемы отпадут. Иначе поликлиника права - если население больше, чем мощности поликлиники, то руководство вправе отказать в прикреплении граждан, которые там живут временно.
P.S. Медики не виноваты в том, что в нашем городе строят жилые кварталы-муравейники без инфраструктуры. Поэтому на ситуацию нужно жаловаться выше - тем, кто разрешает так строить.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 4 года назад
Его должны прикрепить на время учёбы к вузовской поликлинике.
Разницу между объявлением и заявлением студенту -то нужно уже понимать...