Виза в США из Чехии

егор естоев Ученик (200), закрыт 4 года назад
Можно ли сделать визу для поездки в США на территории Чехии, имея долгосрочную визу?
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Для граждан РФ сообщаю:
можно
Т. к. в Москве невозможно записаться на собеседование в разумные сроки, то на туризм В1-В2 можно подаваться за границей. Среди моих коллег и знакомых в Чехии уже 3 семьи получили визы в США, еще одна семья - Франция, также был опыт в Варшаве.
Есть нюансы с регистрацией личного кабинета в другой стране, но это не сложно.
Остальные ответы
Black Flag Ученик (1) 4 года назад
На основании ВНЖ вроде.. Но шансов на получение, больше в "родной стране ".
In Plain SightИскусственный Интеллект (136741) 4 года назад
С точностью до наоборот. Шансы получения выше всего в странах, где местным гражданам визы в США не нужны вообще.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Какую именно "долгосрочную визу"? Если студенческую или рабочую (т. е., такую, которая дает право долговременного проживания в стране) -- вполне.