Открытая рана у кота (не заживается уже в течение 1.5 года)

Дмитрий Маркелов Ученик (131), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, дорогие форумчане. Надеюсь здесь есть те, кто немного "Ветеринар". У моего кота огромная проблема, где-то 1.5 года назад его вкусил какой-то кот и занёс ему инфекцию. В ветеринарную возили, но там им пофиг на животных, лишь бы деньги. Много уже потратили, ничего не помогает.. Может кто-то знает чем можно его полечить или вообще что-то? Мне очень обидно на него смотреть... Спасибо большое
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378384) 4 года назад
Для начала напишите, что именно вы делали полтора года.
Дмитрий МаркеловУченик (131) 4 года назад
По их назначению нужно было:
Промывать рану
Давать витамины
Мазать заживляющей мазью.
--
Но ничего с этого ему вообще не помогло, оно ему чешется он лапкой его чешет, и тем самым нарыв продолжает кровоточить.
Я уже подумываю может быть ему повесить (не знаю как называется) штуку, которую вешают кошкам которых стерилиз. Чтобы он не чесал ее, а курс продолжать? Как вы считаете? Спасибо!
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378384) Т. е. "уже подумываю" - это все, что вы соизволили сделать за полтора года? Конечно, когда хозяин лентяй и жмот, то всегда ветеринары виноваты. Назначения, кстати, вообще не вижу... если бы вы на самом деле были у врача, вы бы написали конкретные названия, а не "витамины" и "мазь".
Остальные ответы
J C Просветленный (21648) 4 года назад
в нормальной ветеринарке ему должны были обработать рану и зашить ее, вставив в рану резинку, чтоб гной выходил, потом, если все нормально они резинку убирают
Дмитрий МаркеловУченик (131) 4 года назад
По их назначению нужно было:
Промывать рану
Давать витамины
Мазать заживляющей мазью.
--
Но ничего с этого ему вообще не помогло, оно ему чешется он лапкой его чешет, и тем самым нарыв продолжает кровоточить.
Я уже подумываю может быть ему повесить (не знаю как называется) штуку, которую вешают кошкам которых стерилиз. Чтобы он не чесал ее, а курс продолжать? Как вы считаете? Спасибо!
J C Просветленный (21648) "Мазать заживляющей мазью. " насчет мази мне, когда глубокая рана после операции была на ноге, то ее намазывали мазью левомиколь, она способствует быстрому заполнению раны мясом, но рана должна быть чистой, не знаю как это для кота подойдет, препарат то для людей вроде предназначен самый быстрый и эффективный способ это наложить швы, чтобы обезопаситься от нагноения в рану кладут резинку, не знаю почему веты этого не сделали, может причины какие у них на это были штука вроде называется защитный воротник для кошек, ну попробуйте, если она вылизывает постоянно лекарства из раны
rhou Land Просветленный (31116) 4 года назад
во первых - укреплять иммунитет кота. во вторых - рану накрывать с лекарством
Gomerchik Просветленный (23429) 4 года назад
ну если возили к ветеринару, который поросятам и коровам прививки делает, то ясное дело он вам не поможет! Здесь нужна квалифицированная помощь!
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29040) 4 года назад
Отвезите в дельную ветеринарку. Перекись водорода, антисептики, или левомицетин например. тд. Отвезите в хорошую клинику по отзывам в вашем городе. Не обязательно должна быть дорогая. И правильно говорят, что должны были почистить рану и зашить. И наложить повязку.

И вы говорите какой то кот. Значит кот на самовыгуле. Больше этого не стоит делать. Он должен быть только дома теперь.
Кошмарик Весенний Мастер (1059) 4 года назад
Спросите ещё на мауфорум. ру, там много кошатников. Не онкология ли это у кота вообще...
Наталис Оракул (51092) 4 года назад
Идите к врачу и не на словах, а на деле.
elena schnell Мудрец (17089) 4 года назад
Назначения не вижу абсолютно, коту нужен антибиотик не только для наружного но и внутреннего употребления, защитный воротник обязательно пока рана не затянется, вообще должны были сделать дренаж, чтобы гной выходил, переодически менять и уменьшать в размере, чтобы рана заживала из нутри наружу, в стоматологии есть такое как обтуратор из пластика. Судя по вашим описаниям вы ничего не предприняли, чтобы вылечить кота.
Светлана Кириленко Гуру (4503) 4 года назад
Непонятно от чего его тут лечить.... И если вы попали к врачу которому все равно на животное, то стоит обратиться в квалифицированную клинику. где окажут питомцу помощь.... Обработают, зашьют, поставят дренаж если он понадобится.