Что находится между кирпичом и гипсокартоном. После чего его цепляют

Илья Костин Ученик (154), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ivan Ivanov Просветленный (31903) 4 года назад
Как обшить гипсокартоном кирпичную стену без установки каркаса
Прежде, чем приступить к работе необходимо подготовить соответствующие материалы и инструменты. Отделку кирпичной стены гипсокартоном можно выполнить своими руками или обратиться за помощью к специалисту. Процесс не трудный, но следует проявить внимательность.

Каркас для работы с гипсокартоном выравнивание стен

Инструменты и материалы:

Обычный и зубчатый шпатель;
Емкости, чтобы разводить воду и клей;
Дрель и дополнительную насадку для перемешивания;
Деревянный брусок;
Армирующая лента.
Весь процесс предусматривает несколько этапов работы. Начинается все с того, что необходимо обработать грунтовкой кирпичную стену. Клеевой состав готовят перед укладкой плит, так как он за час может затвердеть.

Готовить клей следует точно придерживаясь инструкции, соблюдая указанные пропорции.

Клеевой раствор наносят небольшими грудками. Сначала по всему периметру, потом обрабатывают центр листа. Между кучками не должно быть большое расстояние, достаточно 25 см. Готовый лист установить на подкладку и прижать к стене. Специальным уровнем проверить, чтобы поверхность была ровной. При необходимости подогнать, используя деревянный брусок, легкими ударами по листу. Раствор высохнет, можно на стыки уложить армирующую ленту и нанести слой клея. Заключительным этапом будет шкурка и грунтовка.
Остальные ответы
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 4 года назад
гипсокартон можно приклеить к кирпичной стене, можно закрепить к каркасу из профиля саморезами
Wonderful Life Оракул (63570) 4 года назад
изначально его называли Сухая штукатурка и клеили на монтажный клей типа ТигитКнауф