При фиксации просмотров вконтакте там у числа стоит буква К. Что это за К такое?

Агрипинна Чеснокова Гуру (3951), закрыт 4 года назад
Кроме какашек ничего на ум не пришло
Лучший ответ
Разные игры Знаток (358) 4 года назад
У этого обозначения длинная история. Начали использовать его во Франции. Оно идет со слов "килограмм" и "километр". Когда нужно было сказать 1000 киллограм или киллометров, люди стали сокращать до 1k. Затем это обозначение разошлось по миру и получило более широкое использование, сейчас оно используется, чтобы в целом обозначить цифру.
Остальные ответы
Невопрос Матросов Мыслитель (7962) 4 года назад
Тысяч
Агрипинна ЧесноковаГуру (3951) 4 года назад
Как это полностью звучит? Причём здесь К??