Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Abram Pupkin Abram Pupkin
Гений
Елена Y.Nine MiF Г Е •••

Как переоформить пенсию по потере кормильца на себя

Наталья Бедова Ученик (219), закрыт 11 месяцев назад
Моя мать получает на меня пенсию по потере кормильца. Я живу у бабушки и бабушка тратит на моё пропитание свою пенсию. Мама не даёт ей денег на меня. За год я получаю всего 10 тысяч или меньше из всех денег. Расскажите, как я могу переоформить пенсию на себя.
Лучший ответ
Виктор Ращектаев Мудрец (15830) 11 месяцев назад
Если есть 14 лет - берёшь паспорт и ногами заходишь в Сбербанк - получаешь карту + бумажку с реквизитами счёта, эту бумажку несёшь в Пенсионный Фонд РФ - там напишешь заявление и на следующий месяц деньги будут поступать на твою карту..
Наталья БедоваУченик (219) 11 месяцев назад
Спасибо за ответ
Остальные ответы
соловьева александра Просветленный (25672) 11 месяцев назад
Если достигли 14 лет, то можете в ПФ написать заявление о переводе выплаты на себя
Наталья БедоваУченик (219) 11 месяцев назад
Какие для этого нужны документы?
соловьева александра Просветленный (25672) СНИЛС и паспорт. Если получать будете через банк, то реквизиты счета, но лучше через почту, т. к. в банке могут возникнуть сложности с получением денег со счета
Трям Просветленный (23694) 11 месяцев назад
обратится в органы опеки, соцобеспечения по месту проживания. там проконсультируют о порядке действия.
Виктор РащектаевМудрец (15830) 11 месяцев назад
- вы бы ещё в спортлото отправили.
ППК выплачивает ПФР РФ и при чём здесь ваше ООиП тем более УЦЗН
Owl Искусственный Интеллект (382066) 11 месяцев назад
придется Вам вместе с бабушкой обратиься в орган опеки за обязанием Вашей мамы представииь в опеку отчет по тратам алиментов именно на Вас. Бабушка же может (но вряд ли на это решится) обратииься в суд за взысканием алиментов с матери на Вас и перемене взыскателя по алиментам на Вас с Вашего отца (это называется поворот исполнения решения )
Анна Орлова Искусственный Интеллект (150316) 11 месяцев назад
В опеку обращайтесь. Бабушка может ещё и алименты с матери потребовать, а не только пенсию по потере кормильца
Юлия Лакоткина Просветленный (39465) 11 месяцев назад
Идешь в пенсионный фонд тебе там все скажут я с сама с 14 лет получала пенсию
Похожие вопросы
Также спрашивают