Как переоформить пенсию по потере кормильца на себя

Наталья Бедова Знаток (292), закрыт 4 года назад
Моя мать получает на меня пенсию по потере кормильца. Я живу у бабушки и бабушка тратит на моё пропитание свою пенсию. Мама не даёт ей денег на меня. За год я получаю всего 10 тысяч или меньше из всех денег. Расскажите, как я могу переоформить пенсию на себя.
Лучший ответ
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
Если есть 14 лет - берёшь паспорт и ногами заходишь в Сбербанк - получаешь карту + бумажку с реквизитами счёта, эту бумажку несёшь в Пенсионный Фонд РФ - там напишешь заявление и на следующий месяц деньги будут поступать на твою карту..
Наталья БедоваЗнаток (292) 4 года назад
Спасибо за ответ
Остальные ответы
соловьева александра Просветленный (25756) 4 года назад
Если достигли 14 лет, то можете в ПФ написать заявление о переводе выплаты на себя
Наталья БедоваЗнаток (292) 4 года назад
Какие для этого нужны документы?
соловьева александра Просветленный (25756) СНИЛС и паспорт. Если получать будете через банк, то реквизиты счета, но лучше через почту, т. к. в банке могут возникнуть сложности с получением денег со счета
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
обратится в органы опеки, соцобеспечения по месту проживания. там проконсультируют о порядке действия.
Виктор РащектаевМудрец (16512) 4 года назад
- вы бы ещё в спортлото отправили.
ППК выплачивает ПФР РФ и при чём здесь ваше ООиП тем более УЦЗН
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
придется Вам вместе с бабушкой обратиься в орган опеки за обязанием Вашей мамы представииь в опеку отчет по тратам алиментов именно на Вас. Бабушка же может (но вряд ли на это решится) обратииься в суд за взысканием алиментов с матери на Вас и перемене взыскателя по алиментам на Вас с Вашего отца (это называется поворот исполнения решения )
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 4 года назад
В опеку обращайтесь. Бабушка может ещё и алименты с матери потребовать, а не только пенсию по потере кормильца
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 4 года назад
Идешь в пенсионный фонд тебе там все скажут я с сама с 14 лет получала пенсию