Провезти черепашку в самолете.

Валерия Копылова Ученик (217), закрыт 4 года назад
Привет, друзья! Я нахожусь в Анапе. Купила тут красноухую черепашку. Очень понравилась. Скоро будем улетать на самолете до Домодедово. Боюсь, выкинут черепашку (Контрабанда и тд тп. И вообще были в такой ситуации? Как провезти ее? Ничего с ней не случится? У нас не багажа, ручная кладь. И да, как ухаживать за ней. Первый раз черепашка.
Лучший ответ
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150251) 4 года назад
Черепашку не пропустит ветеринарный контроль. Даже не пробуйте ее с собой везти.
Остальные ответы
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29043) 4 года назад
Прежде чем заводить животное нужно читать как за ним ухаживать. Читайте в интернете "красноухая черепаха как ухаживать" А так лучше позаботьтесь о том, чтобы её кому то отдать там. Потому, что в самолёт просто так вас с ней не пустят, это отдельные перевозки. Должен быть паспорт на неё и справки. и тд.
Валерия КопыловаУченик (217) 4 года назад
В магазине сказали, что все возят без документов
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29043) Позвоните в аэропорт, вам там скажут подробнее. Обязательно скажите про породу.
Солнце Мастер (1134) 4 года назад
У нас в очень живописном месте поселился необыкновенной красоты голубь, видно, что благородный, все его любили очень, я, допустим, очень переживала за его судьбу, холода наступят, приходилось есть ему одни семечки, знакомый как- то говорил, что его брат живет в Белоруссии, занял первое место по голубям в стране.
На днях его брат приехал на машине из Белоруссии и увез в этот же день в свою страну. Несколько границ помимо расстояния. Во как люди могут, когда очень хотят!!!
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 4 года назад
Они везде продаются. Смысл ее тащить из Анапы?
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Многие авиакомпании не принимают на борт особые виды животных, в том числе черепах.
Вам нужно уточнять в авиакомпании правила перевозки черепах. Возможно, с вас потребуют ветеринарные документы.
Контрабанда - это если вы ее незаконно, завернув в мокрую вату, в багаже за границу без документов пытаетесь вывезти и вас на этом поймали.
По провозу по России немного другие правила, но в любом случае - нужно уточнять в авиакомпании.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306004) 4 года назад
Узнавайте на сайте своей авиакомпании, чтобы не попасть впросак. Нужен контейнер специальный. Могут понадобиться подтверждения, что это не экзотическое животное, так что займитесь делом.