Почему сейчас в сберкнижках Сбербанка при открытии счета пишут не "Руб", а "Rur"?

Людмила Мудрец (11228), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195978) 4 года назад
Сейчас не должны писать. RUR это код старого неденоминированного рубля. После деноминации у новый деноминированного рубля код RUB.
ЛюдмилаМудрец (11228) 4 года назад
Я открывала счет в июне, у меня напечатано "RUR". Странно как-то это все.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195978) Странно. Есть повод задать им вопрос. https://www.sberbank.ru/ru/feedback
Остальные ответы
D013/|€T Мудрец (13049) 4 года назад
Российский рубль.
ЛюдмилаМудрец (11228) 4 года назад
Что "российский рубль"? Писали по русски, теперь пишут по английски значит там, в Сбербанке какие-то перемены. Вопрос в том - какие?
D013/|€T Мудрец (13049) Значит выходят на международный уровень, раз на английском пишут.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 4 года назад
из обращения давно вышли сберегательные книжек Сбербанка.. при обращении в Сбербанк деньги с вашего счета переведут на карту
иван ивановПросветленный (20984) 4 года назад
Ну не везде, в нашем отделении выдают книжки без всяких карт. У матери вклад- сберкнижка, про карту даже речи не было при открытии счета. Москва.
ЛюдмилаМудрец (11228) 4 года назад
Сберкнижки как были так и остались. Переводят деньги с книжки на карту только по желанию клиента. С карты деньги могут снять (непонятно - кто), а со сберкнижки не снимут. Вот такая разница.