Как реализовать автоматическое исправление символов при вводе

дед мазай Гуру (4708), закрыт 4 года назад
Как реализовать при регистрации на сайте автоматическое исправление во время ввода символов в поле из верхнего регистра в нижний?
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (64070) 4 года назад
document.getElementById('user').addEventListener('input', function(){
this.value = this.value.toLowerCase();
});

https://jsfiddle.net/OPTlMUS/ey9n0tbr/ - пробуйте)

На jQuery будет $('#user').on('input', function(){ // то же самое });
но вопрос, нафиг тут jQ)

Но можно это еще раз сделать на сервере... на случай если вдруг кто-то перехитрит.
Firec GreenЗнаток (431) 4 года назад
Вроде уже 3 года на JS кодю, но... Куда ссылается this? На HTMLElement получается?
Elepsis Eclipse Гений (64070) Конкретно при запуске события - ага, ссылается на элемент, который запустил событие. А в jQuery это $(this) Но у него могут быть разные значения, в зависимости, где оно было применено. P.s. jQuery не считается за "кодю на JS". Я тоже полгода игрался с jQuery и даже не знал, что такое массивы и объекты))
Остальные ответы
Rage RP Ученик (196) 4 года назад
Очистить в истории пункт "сохранённые данные"