как поменять прокладку поддона на ВАЗ 2109

zixkilla Знаток (413), закрыт 4 года назад
как поменять прокладку поддона на ВАЗ 2109
Лучший ответ
Адам Мада Оракул (55912) 4 года назад
снимаешь поддон, очищаешь место под прокладку, мажешь ее герметиком с двух сторон и ставишь
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
балку переднюю снимать придется
Остальные ответы
Alex Mikhailov Просветленный (35683) 4 года назад
Снять защиту двигателя, слить масло, открутить поддон, обезжирить все, намазать герметиком поменять прокладку, закрутить поддон залить масло.
Vasya111 Искусственный Интеллект (140275) 4 года назад
снять защиту. слить масло. открутить болты поддона. далее снять поддон. снять прокладку. поскоблить металлической щёткой по месту прокладки на поддоне и двигателе. далее одевать новую прокладку и притягивать болтами поддон. залить масло. болты поддона затягивать в нужной последовательности.
во ван Мыслитель (9633) 4 года назад
слить масло, открутить винтики, удалить старую прокладку и собрать в обратной последовательности. не забыть залить масло.
артур гасайниев Мастер (1109) 4 года назад
Выкручиваешь в районе 20 болтов и поддон спокойной снимается дальше раз снял сразу проверь масло приемник сними посмотри и по чисти если нужно, затем ставишь новую прокладку заранее очистив сам поддон и по кантику прижатия и внутри него от масло грязи так же и блок куда ставиться сам поддон. И начинаешь протягивать поддон так чтоб при протяжки прокладка примерно на миллиметра 2-3 выдовилась и так по кругу. Сильно прям затягивать не надо просто порвешь новую прокладку. Я делаю всегда так и не разу не капало масло герметиком так же не пользуюсь у меня табу если его нет от завода значит и нефиг его везде мазать. Так в основном делают с герметиком чтоб он убрал своеобразные косяки мастеров которые перекрутили или не докрутили
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
наверно кроме 16 болтов поддона необходимо снять крышку картера сцепления.... там три болтика...
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126241) 4 года назад
Самое печальное, придется падать под машину и вымазать руки. А так работы минут на 15. Из инструмента только торцовый ключ на 10 и накидкой на 17. И да, никакого герметика категорически.
САНЫЧ Мудрец (14680) 4 года назад
в дополнеие к коментам ---НЕ ЗАБУДЬ СЛИТЬ МАСЛО!!!