Давление (192/75) и прочие проблемы со здоровьем

Gravitorbox Ученик (75), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Однажды я ходил на улицу и долго гулял по жаре (не удивляйтесь +37 и выше в Краснодаре явление нередкое...) а после вернувшись домой почувствовал себя сильно плохо;
Всё закружилось, потемнело, а ещё очень кружилась и болела голова, ну и я недолго думая, решил померить давление и удивился, насколько высоко оно было (192/75) и сразу же выпил Пенталгин, он мне всегда помогает в такой ситуации, правда давление было впервые настолько высокое, а ещё я бывает нередко чувствую, как сильно (не быстро, а именно сильно) бьётся моё сердце, такое продолжается около минуты (может две) аж страшновато становится, а вопрос собственно такой: Что это всё может быть? это сильно высокое давление? и что с моим сердцем происходит когда оно вот так ненормально сильно иногда бьётся? Спасибо
Лучший ответ
v m Гений (58399) 4 года назад
стресс - адреналин - спазм сосудов - давление повышенное
GravitorboxУченик (75) 4 года назад
Вообще не нервничаю
v m Гений (58399) тогда адреналин в норме и сосуды то же
Остальные ответы
Максим Мастер (2440) 4 года назад
Артериальная гипертензия или гипертония сопровождающаяся приступом тахикардии. Также обратите внимание на с абильность частоты сердцебиения. Возможна аритмия. Что делать? Если явление единичное и молодой возраст - просто понаблюдать за собой. Если это повторяется неоднократно - прием к терапевту.
GravitorboxУченик (75) 4 года назад
Я так понял плохи мои дела
. Гуру (3850) 4 года назад
Ну в Краснодаре холодно у вас. В Ташкенте было 50-55.В пике до +60
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401765) 4 года назад
С таким давлением нужно лежать, а не гулять!
GravitorboxУченик (75) 4 года назад
Ну так оно внезапно... а вообще возможно в тот день были ещё и Магнитные Бури, на них у меня тоже такое, даже если дома нахожусь
GravitorboxУченик (75) 4 года назад
И почему я не родился где нибудь на Севере?... там бы совсем другое давление было
Екатерина 1234 Ученик (105) 4 года назад
Тоже иногда такое бывает. Выпейте таблетку андипала он нормализует давление, легенькие безопасные можно ношпу еще вместе с андипалом, снимает спазмы. А еще мне помогает просто посидеть в тишине минут 10 и давление снижается само без таблеток.
GravitorboxУченик (75) 4 года назад
Без таблеток это хорошо... тоже надо будет попробовать
Лапушка Искусственный Интеллект (122849) 4 года назад
Скорую нужно вызывать с таким давлением
GravitorboxУченик (75) 4 года назад
Да не... зачем Врачей беспокоить почём зря? темболее молодой, само как то всё проходит, пока что, просто что давление временами бывает, в последнее время сильно высокое, немного беспокоит, а так всё нормально вроде
ЛапушкаИскусственный Интеллект (122849) 4 года назад
Ну жди инфаркта тогда
У меня после инфаркта-инсульта, в аптеке замерял давление, хотел купить тонометр, было 196 на 127, очень испугался, а оказывается, перед тем как мерить, надо успокоиться, второй год, пока всё нормально, не надо бояться таких цифр, и ждать тоже, не надо ничего, но это не точно.)
Famagutsu Мастер (2107) 4 года назад
Вегетососудистая дистония прочитайте это пожалуйста внимательно, может поможет!!
...она же Элла Коцнельбоген Гуру (3973) 4 года назад
Сходи к терапевту, а потом возьми направление к кардиологу, эндокринологу, урологу (нефрологу), неврологу ...если все норма, то скорее у тебя невроз тревожный и визит к психотерапевту на повредит ...удачи! Да и "Капотен" носи с собой," Спазган" можешь вместе выпить, но не "Пенталгин",он повышает давление, кстати. . кофеин исключи полностью, у меня тоже так было!
GravitorboxУченик (75) 4 года назад
А что может быть ещё выше даже чем это?...
...она же Элла Коцнельбоген Гуру (3973) Да, все бывает, тебе главное, проверить сердце сначала и надпочечники: КТ сделать с контрастом и анализы сдай на исключение феохромоцитомы, эндокринологу все объясни ...
GravitorboxУченик (75) 4 года назад
Пульс 99 был (забыл дописать вначале)
...она же Элла Коцнельбоген Гуру (3973) Ну, это от волнения могло подскочить, страха и пр., скорее, нервная система истощилась до "не могу" ...
Лилия Искусственный Интеллект (104956) 4 года назад
Пенталгин с таким давлением пить нельзя. Он наоборот может еще сильнее его повысить. И да, с таким давлением скорую надо вызывать, потому что, либо инсульт, либо инфаркт может шарахнуть с ним, это не пустяки
GravitorboxУченик (75) 4 года назад
А вот об этом я точно как то не подумал... теперь буду знать
GravitorboxУченик (75) 4 года назад
Куда уж выше то?...
Лилия Искусственный Интеллект (104956) И выше бывает, с ним и помирают быстрее
Самый Умный Оракул (59046) 4 года назад
Это происходит аритмия (почти инфаркт) и это страшно. лучше всего готовь себя к температурным экстримам. ходи больше пешком, пей воду и не забывай про витамины цинк, калий, магний, а лучше всего пумпан это по сути витаминный комплекс для сердца, в спортзал походи с нагрузкой на ноги, но в вашем случае запущено до ужаса, кто вас дома держал?? чтоб настолько не приспособится к высоким температурам!???
GravitorboxУченик (75) 4 года назад
Да вот привык как то всё дома да дома сидеть
jamila sharifova Оракул (75101) Это самое худшее, что вы могли придумать для сердца: сидячка дома...
GravitorboxУченик (75) 4 года назад
Теперь вот жалею на физру не ходил
Самый Умный Оракул (59046) Да. Я к примеру астматик со временем на сердце дало, но начал бегать, обливаться тяжелой атлетикой занялся, и до 30 бед не знал но в 30 лет аритмия появилась, я себя в форме держать пытаюсь. Так пара приступов пока было всего. Страшновато когда губы немеют.
капля Просветленный (30275) 4 года назад
сердце лечит голод это лучшее из лучшего 7 ней сырые овощи фрукты мед орехи 7 дней варенная пища и так до улучшения состояния это по данникову
GravitorboxУченик (75) 4 года назад
Вообще не любитель голода но спасибо))
капляПросветленный (30275) 4 года назад
приглашаю вас в свою гркуппу травница приморья в одноклассниках
GravitorboxУченик (75) 4 года назад
как нибудь посмотрю, спасибо за приглашение, а что на счёт сладкого? я слышал говорят оно полезно, для сердца, да и вообще для здоровья
капля Просветленный (30275) сладкое очень вредно для здоровья можно только мед а сахар забирает магний из организма которого при болезнях сердца и так не хватает
Юрий Динов Ученик (229) 4 года назад
Пенталгин вообще не от давления, это обезболивающее. А такое давление очень высокое, надо вызвать скорую и выпить капотен 1/4 таблетки, он очень хорошо нормализует давление, мне минут через 10 после него намного лучше становится.
Людмила Болматова Оракул (52856) 4 года назад
Обычный тепловой удар от жары. Пенталгин тут не поможет Вам лучше обратиться к врачу и пройти обследование. Уж слишком большая разница между верхним и нижним давлением.
GravitorboxУченик (75) 4 года назад
К врачам как то редко обращаюсь, а по такому поводу, ккк то вообще не разу
Людмила Болматова Оракул (52856) Скачет давление -это веский повод обратиться к врачу!
Красивая Анаконда Знаток (314) 4 года назад
К врачу иди
GravitorboxУченик (75) 4 года назад
Врач скажет что всё у вас хорошо... (оно же у меня не всё время)
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (425766) 4 года назад
Прямая дорога к кардиологу, сердечко шалит.
GravitorboxУченик (75) 4 года назад
Вот беда, это если в 26 такое, чего же мне ждать в 50? 74?..
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (425766) У некоторьiх с детства шум в сердце, никто не знает-возраст не при чем. Молодой не значит здоровьiй.
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369997) 4 года назад
Начинайте лечить гипертонию
Обследуйтесь и это навсегда.
Иначе гипертонический криз, а далее инсульт.
Источник: Врач выпуска 1963г.
GravitorboxУченик (75) 4 года назад
Аж звон в ушах (это сегодняшнее)
Анна Романова Гуру (2769) 4 года назад
Пенталгин это обезболивающее, головную боль он снимал у вас поэтому. Высокое давление очень опасно, необходимо обязательно к врачу обратиться. Все препараты в данном случае должен назначить врач. А Андипал как советовали выше- это безрецептурный препарат и хорошо снимает давление. Быстро можно сбить еще Нитроглицерином, он еще и сердечные приступы купирует. Но все таки самолечением в данном случае лучше не заниматься
GravitorboxУченик (75) 4 года назад
А сегодня всё повторилось... даже выше чем в прошлый раз, так сегодня я вообще сидел дома, выходной, никуда не ходил
Анна Романова Гуру (2769) В таких случаях можете скорую вызвать. Они обязаны приехать и укол сделают и кардиограмму. Не надо хоть в поликлинику идти в таком состоянии. Это и правда очень серьезно. В будущем Вам бы климат по возможности сменить на среднюю полосу.
V H Гуру (4252) 4 года назад
распечатай свой текст на А4 и принеси своему врачу. Возможно, даже получишь ответ в письменной форме, если попросишь...
jamila sharifovaОракул (75101) 4 года назад
Правильно: тогда и болтовни с кардиологом избежите, ему сразу всё станет ясно!