Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Давление (192/75) и прочие проблемы со здоровьем

Ученик (109), закрыт 2 недели назад
Здравствуйте! Однажды я ходил на улицу и долго гулял по жаре (не удивляйтесь +37 и выше в Краснодаре явление нередкое...) а после вернувшись домой почувствовал себя сильно плохо;
Всё закружилось, потемнело, а ещё очень кружилась и болела голова, ну и я недолго думая, решил померить давление и удивился, насколько высоко оно было (192/75) и сразу же выпил Пенталгин, он мне всегда помогает в такой ситуации, правда давление было впервые настолько высокое, а ещё я бывает нередко чувствую, как сильно (не быстро, а именно сильно) бьётся моё сердце, такое продолжается около минуты (может две) аж страшновато становится, а вопрос собственно такой: Что это всё может быть? это сильно высокое давление? и что с моим сердцем происходит когда оно вот так ненормально сильно иногда бьётся? Спасибо
Лучший ответ
Комментарий удален
v m Просветленный (25441) тогда адреналин в норме и сосуды то же
Остальные ответы
Комментарий удален
Комментарий удален
У меня после инфаркта-инсульта, в аптеке замерял давление, хотел купить тонометр, было 196 на 127, очень испугался, а оказывается, перед тем как мерить, надо успокоиться, второй год, пока всё нормально, не надо бояться таких цифр, и ждать тоже, не надо ничего, но это не точно.)
Комментарий удален
...она же Элла Коцнельбоген Гуру (3789) Да, все бывает, тебе главное, проверить сердце сначала и надпочечники: КТ сделать с контрастом и анализы сдай на исключение феохромоцитомы, эндокринологу все объясни ...
Комментарий удален
...она же Элла Коцнельбоген Гуру (3789) Ну, это от волнения могло подскочить, страха и пр., скорее, нервная система истощилась до "не могу" ...
Комментарий удален
Комментарий удален
Николай Круглов Просветленный (28091) Да. Я к примеру астматик со временем на сердце дало, но начал бегать, обливаться тяжелой атлетикой занялся, и до 30 бед не знал но в 30 лет аритмия появилась, я себя в форме держать пытаюсь. Так пара приступов пока было всего. Страшновато когда губы немеют.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
капля Просветленный (29941) сладкое очень вредно для здоровья можно только мед а сахар забирает магний из организма которого при болезнях сердца и так не хватает
Комментарий удален
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (326986) У некоторьiх с детства шум в сердце, никто не знает-возраст не при чем. Молодой не значит здоровьiй.
Похожие вопросы
Также спрашивают