Чем он занимается? Показать сможете ?

Астрея Высший разум (1766472), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Elena Vorobyeva Высший разум (166760) 4 года назад
Детлеф Блунк ( 1798 - 1853)

Датские художники в римской остерии (1837)

Родился в семье паромщика, в Гольштейне, входившем тогда в состав Дании.

В 1816—1818 годах учится в Копенгагене, в Датской королевской академии изящных искусств. Затем, по совету своих учителей, продолжает обучение в течение двух лет в мюнхенской Академии художеств, под руководством Иоганна фон Лангера. Летом 1820 Блунк возвращается в копенгагенскую Академию, здесь его преподавателями становятся К. В. Эккерсберг и И. Л. Лунд. В 1827 году художник успешно выставляется на ежегодной академической экспозиции, одна из его картин получает золотую медаль.

В 1828 году Блунк отправляется в длительную учебную поездку по Европе, через Берлин, Дрезден и Мюнхен в Рим. В Италии находился под влиянием работ Перуджино и Рафаэля. В Риме художник знакомится с датским скульптором Бертелем Торвальдсеном и близко сходится с живущими в этом городе художниками; был членом местного общества Понте-Молле. Почти десятилетнее пребывание в Риме Блунком было прервано лишь однажды годичным пребыванием в Венеции и Флоренции.

Летом 1838 года Блунк возвращается в Копенгаген, и проводит там два года. В 1840 он приезжает в Берлин, а на следующий год — в Мюнхен. Между 1842—1846 он живёт и плодотворно работает в Вене — годы, в которые он многое успел как художник (в то же время политическая атмосфера тогдашних германских государств представлялась ему угнетающей). В 1846 году Блунк снова в Берлине, на следующий год он опять уезжает в Вену. Художник Кристиан Магнуссен убеждает Блунка принять участие добровольцем в начавшейся в 1848 году Датско-прусской войне, однако и здесь Блунк продолжает заниматься живописью.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Блунк,_Детлеф

Здесь можно посмотреть работы художника
https://yandex.ru/images/search?text=детлеф блунк работы&stype=image&lr=2&source=wiz
Портрет Детлефа Блунка
работы Теодора Рехбенитца
Источник: Спасибо за подсказку