если дуб такой прочный то почему из него не делают шатуны для ДВС

ФермаКактусов Высший разум (177673), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (264379) 4 года назад
делают же. см. гараж 54
ФермаКактусовВысший разум (177673) 4 года назад
там они некоторое время только работали
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (264379) А дольше никто и не обещал. Топливо надо другое :)
Остальные ответы
Веретрагна Митра Оракул (68535) 4 года назад
а мне всегда было интересно - как такие дурацкие вопросы приходят людям в голову ?
ФермаКактусовВысший разум (177673) 4 года назад
гениальные изобретения иногда получались когда человек мыслил не так как все
Лаверна Маньяковна Просветленный (40457) 4 года назад
делают, студенты в дипломных работах. и из березы делают
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (150527) 4 года назад
Потому что, железное дерево на шатуны идёт. Похутукава, самшит и т. п.
ФермаКактусовВысший разум (177673) 4 года назад
а характеристика почти та же ну кроме тепло проводности
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (150527) Само собой.
Анатолик Искусственный Интеллект (113602) 4 года назад
Хароший вапрос! Я тоже так хачу...

Если золото такое тяжёлое - почему из него не делают гири и гантели?
ФермаКактусовВысший разум (177673) 4 года назад
потому что есть кое что тяжелей золота
ФермаКактусовВысший разум (177673) 4 года назад
и к тому же чистое золото можно на зуб куснуть
ФермаКактусовВысший разум (177673) 4 года назад
а про дерево это как если материал заменить чем то аналогичным имеющим теже характеристики или даже лучше
Анатолик Искусственный Интеллект (113602) Далось тебе ото дерево? У мамани моей была машина, ей она ещё от отца досталась. Таки там один шатун был из дерева! Проработал лет 50 или более. Я его чуток починял примерно в 1982 году... и с тех пор ни разу не трогал. Почти как новый...
Аби Туриент Мыслитель (7413) 4 года назад
Дуба мало, его ростить треба 100 лет
а железа много, накопал, наплавил и штампуй шатуны, гвозди, каски, кастрюли
Ct St Искусственный Интеллект (132288) 4 года назад
Делают даже поршня... горят только быстро, но в тытрубе просмотров набирает.

Шатун из берёзы, конечно, поломает ещё раньше, чем поршень прогорит.
Владимир Искусственный Интеллект (339888) 4 года назад
потому что железа у нас навалом!!!
пока вроде не бедствуем