Что такое SCP? это одно игра или их несколько? знаю что там какие то объекты есть и куча мистики
Есть такая корпорация выдуманная "Фонд СЦП" (The SCP Foundation), которая отлавливает и содержит аномалии защищая их от внешних угроз, а так же простых людей от влияния этих аномалий. В большинстве своем документы по поводу разных объектов SCP, засекречены. Известна лишь общая информация. Даты, имена и прочай конкретная информация отсылающая к реальному миру секретна.
Официальный сайт для ознакомления:
http://scpfoundation.net/
Так же есть множество игр по вселенной SCP.
Из всех я могу выделить только две:
SCP Containment Breach - одиночная игра по вселенной SPC, где за Гг выступает обычный человек из D-класса. Который просто хочет жить и выбраться из лаборатории.
SCP Secret Laboratory - мультиплеерная ролевая игра по той же вселенной. С помощью рандома игроки на сервере получают роли (D-класс, Ученые, Охрана, МОГ, Повстанцы Хаоса и сами SCP, о каждой роли ниже), и начинают игру. Сама же лаборатория так же генирируется рандомно, поэтому каждая игра и опыт полученный от неё, будет особенным.
D-класс - Расходный материал для изучения аномалий состоящий в основном из заключенных и разного сброда. В игре должен выбраться из комплекса самому, с помощью таких же D-класса игроков или при помощи Повстанцев Хаоса.
Ученые - Квалифицированный персонал который ставит опыты над аномалиями.
В игре должен сбежать из лаборатории сам, с помощью Охраны или МОГ.
Охрана - Рядовые бойцы отправленные на охранение подземного комплекса для обеспечения защиты от угроз извне и в самом бункере. Приоритетная задача - защита и спасение Ученых. С такой же целью присутствуют в игре. Должны сопроводить ученых к выходу и не дать SCP объектам вырваться на свободу, попутно отлавливая пытающихся сбежать D-класс
МОГ (Мобильная Оперативная Группа или MTF на английском) - Отряд специального назначения, призванный зачистить лабораторию на наличие угроз исходящих от SCP и D-класса. В игре должен любыми доступными способами ликвидировать угрозу попутно спасая Ученых. По сути цели такие-же как у Охраны, только у МОГ снаряжение намного лучше и есть звания: Кадет, Лейтенант и Командир.
Повстанцы Хаоса - предатели фонда. Военизированная группировка призванная спасти D-класс с целью выведать побольше информации.
В игре должна спасти D-класс и уничтожить все остальные роли.
SCP - Аномалии попавшие в заточение.
В игре у них нет союзников из других группировок, по этому воюют против всех используя свои способности. Кооперируются только с другими объектами SCP.
SCP COCAAAAAAAAAAAAAAТЬ!!! ©
SCP это есть такая игра и сайт пишиш цифры и там показывают всякие SCP объекты конечно же эти объекты не настоящие, а игра нужно просто бродить извини не играл