Проблема с видео на Windows 10 (after effects ; premiere)

Артем Аширбеков Ученик (99), закрыт 4 года назад
Всем добрый вечер, столкнулся с такой проблемой, на превью картинка из видео с так сказать рябью (шипением, квадратиками) (не знаю как это по другому описать), допустим все равно, когда запускаешь видео, тоже все равно... но есть одно но... когда нажимаешь на паузу, или передвигаешь на другой момент из видео, появляются эти квадратики и сразу исчезают, допустим.. все хорошо, но! когда в дальнейшем добавляешь видео в Adobe After Effects, ну точнее видео даже не добавляется, а пишет ошибку что! ФАЙЛ ПОВРЕЖДЕН!, но если обхитрить систему и просто поменять формат, то видео загрузится, но эти так называемые "квадратики" будут через каждые 3-5 секунд, и видео зарендрится уже с ними.... подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и как ее решить? заранее большое спасибо!!! как минимум за то, что прочитали.. беда на самом деле, редактировать видео из-за этого не получается (Приложил фото, 1. как оно выглядит на превью, 2. как видео выглядит "нормальным", 3. "квадратики", те самые :)
Дополнен 4 года назад
Переустановил кодек на компьютер, проблема еще актуальна...
Лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (186552) 4 года назад
Вышеперечисленным программам не нужны никакие сторонние кодеки, едиственно QuickTime для работы с .MOV
Остальные ответы
Вячеслав Васильев Мастер (1294) 4 года назад
Ну очень корявая постановка вопроса! Три раза перечитал! Если я правильно понял исходные данные то тут следующие варианты:
1) корявые кодеки - ставь VLC (он точнее всех показывает) проверяй кодек и его версию и проверяй его наличие в системе
2) недокаченный файл - ну это если ты его качал с инета
3) просто битый файл, коряво записанный, коряво закаченный...
PS а вообще, можешь мне его выслать, я проверю в своей монтажке
Владимир ЯценкоПросветленный (30187) 4 года назад
2 и 3 варианты наиболее подходящие.
1-й не думаю. Никакие кодеки в систему дополнительно ставить не надо. Монтажные программы ставят их сами при установке.

Да на файл интересно было бы посмотреть.