Помогите разобраться! Ничего не понимаю. Беру кредит 85000р по 23% годовых, в договоре пишут что на 84мес по 2100 в мес.

Инна Анисимова Ученик (91), закрыт 4 года назад
Итак. Потреб-й кредит 85000р по 23% годовых, в договоре пишут что на 84мес по 2100 в мес. Итого в конце указана сумма 170000.
Что-то ничерта непонятно, откуда такая огромная сумма, процент ведь не такой кж и большой...
Неужели я беру 85т, а отдать должна буду 170т???
Что я не понимаю, объясните!
Лучший ответ
Омич Оракул (72598) 4 года назад
Неужели я беру 85т, а отдать должна буду 170т???
Поздравляю с осознанием сознания.
Остальные ответы
Nikita Оракул (68434) 4 года назад
в этом видео подробно обьясняется https://www.youtube.com/watch?v=vR1_xtBc7Hw
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308575) 4 года назад
дифференцированные платежи нигде не используются, про них знать не нужно.
А вот про то, на что и как начисляются проценты - нужно.
Странник Искусственный Интеллект (323972) 4 года назад
Так это в расчёте на 7 лет. А вы на какой срок берёте?
Инна АнисимоваУченик (91) 4 года назад
Мне одобрили на 84 месяца. В месяц 2100, это огромная сумма выходит... 23% годовых... но почему так много то... а мне надо было всего 85 тысяч.
Странник Искусственный Интеллект (323972) Ну так возьмите на год -два, тогда переплата будет намного меньше ).
AlbertDan Мастер (1778) 4 года назад
посмотри канкуляторы кредитов
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 4 года назад
Если у вас будут деньги, никто не может вам помешать выплатить кредит раньше. Чем быстрее будете гасить, тем меньше набежит процентов. Совсем не обязательно растягивать процесс на 84 месяца (7 лет).
Каждое частично-досрочное погашение согласуйте с банком как это положено в вашем банке.
Ваша переплата если платить по графику все 7 лет без ЧДП - 87700.

Если уложитесь в 2 года, то переплата 21842, размер платежа 4452. Чувствуете разницу?

Кредит на себя брали или на мужа?
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 4 года назад
нормально, 84 мес это 8 лет, 23% это в год и это в руб примерно 17 000, 17 000 умножьте на 8 лет, вот вам и переплата
mamoru Мыслитель (6209) 4 года назад
По 2100 руб в месяц я понимаю это минимальный платёж по кредиты, но при минимальном платежей на кредит возвращается маленькая сумма, при минимальном платежей вы практически гасите только проценты по кредиту, что бы избавиться быстрее от кредита нужно вносить сумму больше минимального платежа, а по минимальной сумму вы закроете кредит только в конце срока с большой переплатой
Я Ирочка! Просветленный (28574) 4 года назад
Чего-то мало у вас получается... Когда-то давно слышала, что некоторые через 5 лет в 5 раз больше отдают! Правда, с учётом также и обязательного каско каждый год и т. п.