Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать, если дочь-перфекционист?

Мира Эланова Ученик (90), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, у меня проблема. Дочери 14 лет, она жуткий перфекционист.
1) ЧИСТОТА. Она всё время убирается, в её комнате ВСЕГДА идеальная чистота, может вы скажете, что это хорошо, но нет, она даже малейший беспорядок терпеть не может, ей сразу некомфортно !
2) ОЦЕНКИ. Она отличница с 1 класса, ужасно переживает, когда получает 4, что случается крайне редко, всё время сидит за учебниками, я ей говорю отдохни, она говорит нет, очень устаёт, но всё время получает 5 (причём она не зубрит, а реально сидит за столом, пока не поймёт тему) это кошмар, что мне делать? я не могу оторвать её от учебников, а на каникулах от уборки
Голосование за лучший ответ
Игорь Липко Профи (793) 4 года назад
Хорошая у вас дочь, но ей бы и вправду отдохнуть
Мира ЭлановаУченик (90) 4 года назад
Только как, я её оторвать не могу, уже и уговаривала, она даже иногда не спит до 3х ночи, пока не выучит уроки, хотя её никто не заставляет, а наоборот, но она говорит, что не хочет опозориться перед всеми, что не знает материал, так что будет учить до конца
abc def Знаток (310) 4 года назад
Сдавайте в детдом эту дуру
Мира ЭлановаУченик (90) 4 года назад
Вы что? Я хочу ей помочь вообще-то, просто не знаю как и прошу совета
abc def Знаток (310) Ну тогда объясните ей, что не всё в этой жизни идеально и что не всё получается.
Максим Холомин Мастер (1944) 4 года назад
Такие долго не живут! Одно поражение и в петлю.
Веретрагна МитраОракул (68537) 4 года назад
чушь... я то жив, хоть и изрядно потрёпан жизнью...
Максим Холомин Мастер (1944) ты ни кому на куй не пёрнул
baby shmaybe Ученик (131) 4 года назад
не нужно с этим бороться, нужно этим гордиться. она хочет быть самостоятельной. возможно, это пропадет со временем
Green Box Искусственный Интеллект (151316) 4 года назад
Перфекционизм - болезнь. Ведите к психиатру.
АиМейли Просветленный (32979) 4 года назад
В прошлой жизни была умничка..
snejinkina Мыслитель (8553) 4 года назад
вы её задрочили критикой. или не давали внимания. вам лучше знать)
ребёнок сомневается в себе и пытается зафиксировать мир и себя в нём.
Источник: лечить естественно бескорыстием и любовью
Веретрагна Митра Оракул (68537) 4 года назад
Моей дочери тоже 14 лет и я вот думаю - лучше наверно, когда она пьёт водку, курит, прогуливает занятия и сосёт у кого-то в подъезде ?
Мира ЭлановаУченик (90) 4 года назад
Конечно, нет, просто тот вариант, что у меня тоже ненормально, потому что я вижу, как она мучается и устаёт больше, чем я на работе, я, конечно, помогаю ей с уроками, но ога всё равно продолжает учить допоздна
Веретрагна Митра Оракул (68537) Это её жизнь, это её программа, не надо пытаться её ломать... Пусть выполняет программу, пусть делает то, что ЕЙ нужно...
Мира ЭлановаУченик (90) 4 года назад
Она *
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Это всё решается массой.
Заставьте её убирать весь дом, подрезать растения в саду... это её скопытит.
Если одолеет такую нагрузку - не знаю, радоваться ли...
Алёна Алёна Просветленный (35037) 4 года назад
найдите статьи о том как избавиться от максимализма. Тоже знаю одну женщину, лет 10 назад муж ушел от нее, она все мыла до блеска, протирала хлоркой, он не выдержал. Больше рассуждать, показывать что это изматывает. человек должен получать удовлетворение, а не быть постоянно в напряжении.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227549) 4 года назад
как?!
вам не нравятся плоды ВАШЕГО воспитания?
ребенок старался страрался получить от вас любовь и одобрение хоть какими-тио способами, так, что это переросло в привычку...

перфекционист это плохо для него, но часто хорошо для работодателя