Проблемы с запуском двигателя после снятия аккумулятора

Kirill Petryshin Ученик (95), закрыт 4 года назад
Добрый вечер, помогите пж..
Машина хендай соната 2004 г. в. 2.0 автомат
Проблема такая:
Вчера снял аккумулятор (старенький) да бы завести машину, которая 3 месяца просто стояла ржавела
В результате чего вроде как его посадил. Бросил эту глупую идею, позвонил товарищам, приехали, прикурили аккум.
Минут 15 покатался за городом без фар и магнитолы, поставил машину, все хорошо.
Через часа два-три поехал по делам, глушу машину, прихожу через 5 минут, завожу, не хочет. Сперва пытается крутить, не справляется, в итоге начинает трещать. Опять прикурили, прокатился, поставил машину. Сегодня утром с первого раза тяжко но завёлся. После работы тоже самое, тяжко но завёлся. Обнаружил то, что при запуске моргает аварийка и пищит брелок сигнализации. (Сигналка старлайн). Заводил-глушил раз 5 в итоге пищать перестал и аварийка перестала срабатывать.
Поехал вечером снова по делам, обнаружил что перестал работать автозапуск, пытался пару раз завести автозапуском и не вышло. Решил завести с ключа аккумулятор сперва еле еле крутил, лампочки на спидометре гасли, в итоге потом опять трещать начал.. снова прикуривали... но странно то, что не смотря на это все электрика в машине если не заводить двигатель работает идеально, фары, свет, магнитола, все как часики работает...
подскажите пж что за фигня может быть
Может не в аккумуляторе дело?
Лучший ответ
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
зачем мучиться??? смени батарею и живи спокойно 5 лет..
Полтора морекопа⭐⭐⭐⭐⭐Мудрец (17034) 4 года назад
5 лет?? если только на юге---за уралом после каждой зимки новыаккум
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68913) 4 года назад
Заведи авто, включи силовые потребители, фары, мотор печки, и саинь клемму аккума. Есои заглохнет, значит вы своими прикурками угробили реле регулятор на генераторе.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133206) 4 года назад
лампы гаснут при плохом контакте силовых кабелей акб. при пуске обычно это место сильно греется и легко определяется на ощупь руками- очистить и смазать и заработает