почему пар не улетает в космос а скапливается на какой то высоте превращаясь в облака?

Loli_Kioto Знаток (309), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
максим лукшов Просветленный (35211) 4 года назад
поднимаясь пар (вода) охлаждаица и теряя энэргию
вновь уплотняица (кондэнсируица), далее образуит
облака
Остальные ответы
Студия 102 Гуру (3373) 4 года назад
Атмосфера не позволяет
Дима Столов Ученик (18) 4 года назад
тогда бы планета погибла так задумано как говорится
Loli_KiotoЗнаток (309) 4 года назад
да точно всё продуманно
Кощей Просветленный (25891) 4 года назад
Я думаю, на пар действует сила притяжения, которая тянет вниз. В тоже время аэродинамика тянет вверх до определённой высоты. Там где аэродинамические силы равны притяжению и образуются облака.
Ct St Искусственный Интеллект (132726) 4 года назад
Шоп улететь треба втора комическая скорость... Не набирают молекулы газу енту скоростю и не улетают, а те которые набирают - те улентають... усё упросто.
val Искусственный Интеллект (125318) 4 года назад
Пар летит вверх потому что он легче воздуха, до определённого момента. Это как пузыри воздуха под водой.
Голос Разума Искусственный Интеллект (180468) 4 года назад
В космос могут улететь только тела, имеющие вторую космическую скорость >11.2 км/c
Молекулы водяного пара и прочих газов, составляющих земную атмосферу, не имеют такой скорости и остаются в плену земной гравитации.
IKSМудрец (12963) 4 года назад
мы все в плену на этой планете :(
Аби Туриент Мыслитель (7421) 4 года назад
силёнок не хватает оторваться от притяжения Земли
Михаил Кузнецов Искусственный Интеллект (306634) 4 года назад
Роль водяного пара и озона в поглощении земной и солнечной радиации. Оранжерейный эффект Джерело: https://collectedpapers.com.ua/ru/air_environment_of_the_earth/rol-vodyanoyi-pari-ta-ozonu-u-poglinanni-zemnoyi-ta-sonyachnoyi-radiaciyi-oranzherejnij-efekt