Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А вы верите в чудеса?

Кото Пёс Ученик (111), на голосовании 4 года назад
Вы верите в мифы и в то что есть на свете чудеса?)
Голосование за лучший ответ
snejinkina Мыслитель (8695) 4 года назад
именно силой веры чудеса создаются)
andrey ivanoff Просветленный (27394) 4 года назад
Угу. Что это там шуршит в кустах? Там чудеса. А что они там делают? Ну как и положено чудесам случаются.
Аби Туриент Мыслитель (7421) 4 года назад
гадкий утёнок в красавца лебедя превращается
разве это не ЧУДО?
Jacob G. Искусственный Интеллект (262799) 4 года назад
Верить в мифы и верить в чудеса - совершенно разные вещи. В некоторых моментах даже противоположные друг другу, так-то. Поэтому отвечать надо отдельно.

В мифы я не верю, так как моя природа агностика не позволяет принимать за истину то, с чем я лично не сталкивался и то, что не имеет объективных доказательств существования... Ну или хотя бы не противоречит логике.

В чудеса верю, так как чудо бывает разное... К примеру, способность человека к восстановлению тела после заражения смертельной болезнью без надлежащего лечения, еще какое чудо, даже при всей моей скупости и научном подходе к жизни... Конечно, это имеет и научные объяснения, но чудеса науке не противоречат, ибо по сути это то же самое, что угадать верное число из миллиарда в случайной последовательности - лотерея.
Если смотреть на чудеса, как в сказке, то по большей части не верю. В принципе на то это и фантазия, чтобы противоречить даже моей логике.