Сколько звёзд в созвездии Дева?

Альбина Макарова Оракул (88144), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
val Искусственный Интеллект (125418) 4 года назад
Бесконечное количество. Просто нет такого телескопа, который мог бы показать вам их все
Остальные ответы
Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802) 4 года назад
Созвездие Дева входит в 12 зодиакальных созвездий, то есть располагается на эклиптике. Через это скопление звёзд Солнце проходит с 16 сентября по 30 октября и 22 сентября пересекает точку осеннего равноденствия. Самым большим из 88 созвездий является Гидра, а Дева занимает почётное второе место.