Есть знатоки пассивного дохода ?

Виола Дьявольская Ученик (245), закрыт 4 года назад
Кто- нибудь вкладывал средства в акции? Выгодно? Плюсы и минусы можете перечислить? Куда посоветуете вкладывать финансы?
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 4 года назад
1. Зависит от суммы!
2. От вашего персонального юриста и экономиста
3. Проще крутить деньги самому, тупо становясь "совладельцем" высоко рентабельных проектов.

Например завоз дефицитного товара, ограниченного пользования, с эксклюзивными правами и т. д.
Плюс под гарантии таких гигантов, как Техкрим, СпецТирМВО и т. д. Иными словами меньше чем с 1 лямом рублей - в эти вещи лучше не "играть".
Остальные ответы
Юлия Никифорова Просветленный (29151) 4 года назад
с такими вопросами лучше никуда не вкладывать...
Вла Зу Оракул (56621) 4 года назад
лучше в золото вложи. акции все прогорают. просто у кого их на миллиарды, им не важно потерять пару миллионов, а они их все равно не покупали, а печатали (или эмитировали электронно) и выпускали на биржу, то есть не вложились ни разу. валюта - тоже риск. она же другого государства, а оно может и просто заменить дензнаки, кинув иностранцев
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 4 года назад
в себя в ложите и сами под папика ложитесь, выгоднее будет. А все остальное это акции это развод на деньги, да и копеешного вложения и будет копеешный доход
Порыв_ветра _ Оракул (66719) 4 года назад
Встречаются два трейдера. Один говорит: Я слона купил. Другой: И как? Первый: Нормально. Он детьми на даче играет, колодец чистит, огород поливает. Жена от него без ума, и он ей с огородом помогает. Второй: Продай слона. Первый: Не могу - он почти как член семьи. Второй: Даю 100 тыс долларов. И первый соглашается. Прошел месяц, и они встречаются снова. Первый: Ну, как? Второй: Ужасно. Он есть много, а гадит еще больше. Дети боятся. Жена его ненавидит - он ей все грядки ей затоптал. Первый: Да уж, с таким настроением ты его не продашь.
Постановка вопроса не правильная - вы говорите уже про пассивный доход.
Есть пассивные инвестиции - в фонды и ETF, а есть инвестиции в акции. Но я бы не назвал такой подход пассивным. Я отношусь к этому, как маленькому бизнесу - себе часто отказываю, а в него вкладываю. И нужно иметь железный нервы, чтобы смотреть онлайн, как нажитое тобой добро превращается в ничто. И надо много учиться в интернете. Я посмоянно что-то читаю - один книгу кладу прочитанной и сразу другую беру. Вчера я искал в сети книгу Голиковой "Организация деятельности ЦБ" и не нашел. Раньше можно было на пиратских сайтах найти, а сейчас уже нет. Надо ли вам это все?
Про пассивное инвестирование говорит на ютубе Сергей Спирин, а про дивидендый трейтинг Лариса Морозова. Это имена вбейте в поисковик и смотрите ролики. это приведет вашу голову в порядок. А пока с вами невозможно говорить - вы говорите не те слова.
Доход от вложения в акции виде дивидендов - до 15%, много надо знаний, времени и нервов.