как частица пара в облаке поднимаясь, становясь тяжелой и опускаясь внутрь, становится вдруг отрицательной? это капец

Loli_Kioto Знаток (305), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
меркул ден Просветленный (24384) 4 года назад
Это не так работает. Капля тяжёлая и холодная, которая падает, трётся о мелкие тёплые, которые поднимаются. Электроны выбитые из вещества образуют область отрицательную, относительно положительного соседнего облака например, где этот процесс возможно тоже происходит, но менее интенсивен. Нет чётко границы + и -. Просто есть более заряженные области а есть менее заряженные. Когда они сближаются и у них достаточная разница по напряжению, происходит дисчардж.
Остальные ответы
Владислав Прихожанин Профи (731) 4 года назад
чем выше тем холоднее, вот пар и превращается в капли
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 4 года назад
Никак не становится. Частицы заряда не меняют.
Карен Гуюмджян Мыслитель (8748) 4 года назад
...плавно, без начала и конца...