каким образом при дыхании образуется со2? откуда в легких появляется углерод? т. е уголь?

Loli_Kioto Знаток (312), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
olegbI4 Искусственный Интеллект (107862) 4 года назад
В лёгких появляется не углерод, а углекислый газ из крови. В кровь он попадает из клеток. В клетках он образуется при окислении углеродсодержащих органических молекул.
Loli_KiotoЗнаток (312) 4 года назад
капец...
Остальные ответы
☺Сашко Чорний☺ Оракул (98568) 4 года назад
В результате окисления глюкозы и питательных веществ в мышцах и мозге.
The Cat Искусственный Интеллект (116118) 4 года назад
Вся органика вокруг угля построена.
Карен Гуюмджян Мыслитель (8747) 4 года назад
...бесконечный процесс трансформации материи... нет никакого образования...