Разница в последовательном подключении доп. кулеров и параллельном

ArtQ Zero Ученик (102), закрыт 4 года назад
Есть ли Разница в последоательном подключении доп. кулеров и параллельном?
Лучший ответ
Пётр Петров Профи (529) 4 года назад
В параллельном подключении ты сможешь регулировать обороты вращения каждого вентилятора отдельно через PWM, например. При последовательном подключении только всех вместе. Ну и есть шанс каким то образом перегрузить разъем на материнке подключением N-ного количества вентиляторов, но это так, из разряда фантастики.
ArtQ ZeroУченик (102) 4 года назад
А если я подключаю два последовательно прямо от блока питания?
Пётр Петров Профи (529) Тогда вообще без разницы, от молекса хоть 20
Остальные ответы
НостальжиПк **** Знаток (289) 4 года назад
если главное чтоб прост крутились то без разницы
Diego . Мыслитель (9647) 4 года назад
Как раз при параллельном подключении возникает увеличение нагрузки Но можно вешать много - лишь бы БП тянул При последовательном можно подключить лишь ограниченное кол-во карлсонов
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175780) 4 года назад
Интересно, как ты их последовательно подключишь?
3шт. можно подключить последовательно, но тогда обороты снизятся,.. зачем такое надо?