Почему анализ МРТ такой дорогой?

MootNbIй Просветленный (32295), закрыт 4 года назад
Как определяется цена? Неужели типа так: чем больше тратят электричество тем дороже анализ? Какая им разница голова или ноги?
Интересует почему за каждую область обследования установлена разная цена.
Лучший ответ
viv2537 Оракул (88182) 4 года назад
дорогое оборудование, различное время проведения, и да, электричество он потребляет в неимоверных количествах
Остальные ответы
Cerise Mizora Мудрец (17878) 4 года назад
хз хз в поликлинике городской бесплатно правда подождать придется
Владислав Прихожанин Профи (731) 4 года назад
А ты думаешь что МРТ это очень простой и дешёвый предмет? Почему покупая Феррари, ты его должен продавать по цене москвича?
меркул ден Просветленный (24384) 4 года назад
Внатуре дико дорогой аппарат. Это вам не сиськи мять
Екатерина Профи (764) 4 года назад
Дорогущий аппарат с дорогущим обслуживанием, запчастями, программным обеспечением - отсюда цена.
По поводу части тела - решает сложность расположения и размер нужного поля.