Выбор между RTX 2060 и GTX 1660ti.

Sanya Monetti Ученик (130), закрыт 4 года назад
Выбрать красивую GTX 1660ti с отличным охлаждением (3 кулера) или же менее красивую RTX 2060 и с не очень хорошим охлаждением (2 кулера)? Разница 2.500р
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
lil peep Ученик (109) 4 года назад
Что важнее: внешность или производительность? Не думаю, что во время игры ты будешь пялиться на видеокарту. По мощности - rtx 2060. Хотя, лучше взять rtx 2080
Sanya MonettiУченик (130) 4 года назад
Можете посоветовать мат. плату на сокете AM4 до 5 тысяч рублей.
lil peep Ученик (109) Да там выбор до 5к рублей плат на am4 сокете не очень большой, и я рекомендую брать с 4-мя слотами под ОЗУ платы. Можете тут посмотреть. В целом, нормальные бренды - это Asus, MSI, и Gigabyte. Насчёт As Rock не уверен. https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/-socet-am4/?available=1&status=55395790&p=1&f=8778_274
Остальные ответы
Farzik Ученик (1) 4 года назад
rtx 2060 с приставкой super
Tony VisГуру (2801) 4 года назад
Там по цене и так все отрегулировано. 2070 по мне лучше.
Makar Parshin Просветленный (21543) В смысле лучше? Дороже На 7-8 тысяч, а разница в производительности 5 fps.
Tony VisГуру (2801) 4 года назад
Но решает охлад.
Makar ParshinПросветленный (21543) 3 года назад
И ещё намного дешевле стоить. 2060 обычная что и так очень мощная и хорошая видюха стоит 25 тысяч, вопрос: с какой кстати 3060 должна стоить не столько-же после неактуальности 2060?
Tony Vis Гуру (2801) Мекер, Да следующее поколение на той же базе к сожалению выходит, так что я пожалуй пропущу и эти видюхи. В след году будет новая архитектура, могут и PCI-e 5.0 кстати добавить. Так что я текущий порожняк брать точно не буду. Претензии я высказал выше. Если будет бесшум, - будет смысл, даже при том же разрешении заменить моник на более хороший для глаз. Иначе смысла нет.
Tony VisГуру (2801) 3 года назад
Я ничего против 2060 Супер и не имею. Просто имей в виду, что к ней проц нужен норм 4 ядра от Интел, лучше Скайлейк старший, как у меня, где частоты нормальные, но не горячий. i7 всякие брать не рекомендую, - в играх толку нет, а греются ППЦ против АМД из-за многопотока. Сейчас лучшим ЦПУ наверное является R5 2600, может R7 2700 по совокупности. Но это если прямо сейчас брать.
Makar Parshin Просветленный (21543) Выглядит как оправдания раскрывальщика "что к ней проц нужен норм и т. д" а 4 ядра сейчас самый норм. Про райзены ты всё правильно сказал, но как-же i5 9600kf божественный? (нет)
Tony VisГуру (2801) 3 года назад
Я всегда говорю то, что думаю, и не оправдываюсь. 4 ядра от Интел я сказал, у АМД они хуже. Нужны они не для игр, а для того, чтобы у тебя винда не провисала, и не было микрофризов. Это требования к ОС реальные. И на счёт видюхи, для 2К достаточно 1650 Супер, - это примерно 1060 и есть. К сожалению там охлад задолбаешься искать нормальный.
Пётр Петров Профи (529) 4 года назад
Лучше БУ 1080 - за 17-19к. Вытряхнет и высушит что первую что вторую.
Tony VisГуру (2801) 4 года назад
Не лучше если там не на 3 кулера + там БП нужен хороший. Ко всему тебе не продадут хорошую, там куча дроселей и все звенят.
Tony VisГуру (2801) 4 года назад
И можешь не лгать. в 2К она чисто по дровам хуже в тех же танках.
... Просветленный (40859) 4 года назад
RTX 2060 конечно же
В первую очередь мощь
Тем более у тебя разве открытый корпус? Точнее со стеклом. Никто не увидит карточку твою.
Tony VisГуру (2801) 4 года назад
При чём тут это ебанько? Трассировки нет и не будет в играх. Охлад это тишина, может мудаку такому как и ты и по хер, но норм люди себе нервы стараются шумом не портить.
... Просветленный (40859) Говноо вытри со рта, своей мамы
Tony Vis Гуру (2801) 4 года назад
3 кулера если там идентичная память или более дорогую 2060 смотри.