Напряжение бортовой сети 2112

Mr. Show Ученик (70), на голосовании 4 года назад
Доброго времени суток, электрики, автоэлектрики и автолюбители)))
Такая беда, подскажите. Авто ваз 2112, аккумулятор автофан 60ah. Генератор родной, новый. Беда появлялась и на старом, замена ни регулятора напряжения, ни генератора, ни аккумулятора на новые не дала результатов. Беда вот в чем. Утром, напряжение бортовой сети порядка 13.6 по бортовик, а акб по мутьтиметру на о. 5 больше. Факт в том что все работает идеально первые час, два. После этого напряжение опускается до 12.6 - 12.3 по бортовому, начинают хуже работать стеклоподъемники, ну это самое заметное. К вечеру вообще бортовой показывает 11.4-11.6! Так вопрос, в чем ещё может быть беда? Генератор новый, акб новый. В авто кроме заводской проводки практически ничего нет.
Дополнен 4 года назад
P. S. Даже утром, без завода авто, стекло опускается поднимается бодро, к вечеру раза в 4 хуже, как будто напруга вообще не идет (((
Голосование за лучший ответ
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 4 года назад
может провода тонкие или клеммы окислены
попробуйте поменять все провода, которые идут к генератору и аккумулятору
и поставьте ремень генератора гетс
артур гасайниев Мастер (1109) 4 года назад
Как упадет напряжение в бортовой сети, возми тестер и проверь напряжение на АКБ а так же напрямую на генераторе если нормальное по сравнению с бортовым тогда сними провод массы от АКБ к кузову и двигателю почисти хорошо места контакта и проверь повторно напряжение, так же проверь сами клеймы акб может идет окисление. А от этого уже будет ясно если все процедуры не помогут значит смотреть провод питание который идет в салон может там плохой контакт а при езде идет нагрузка контакт еще больше нагревается тем самым ухудшается качество проводимости напряжение. и так же если например на акб при замере будет 12.6 а на генераторе 13,2 это примерно! значит так же сними провод от генератора и почисти его и зрительно посмотри может где то перетерся или обломился а так же если и на генераторе не будет нормы напряжение то это в основном лечиться так снимаешь пластиковую накладку и протягивает полностью и хорошо диодный мост и щетки а так же шпильку плюсового провода там две гайки одна прижимает саму шпильку вторая прижимает провод плюса вроде не чего не упустил. Удачи на дорогах
АлексейОракул (94214) 4 года назад
Развёрнутый полный ответ. ;-) уважуха!
ПростоПрофи (591) 4 года назад
уважуха уважухе ;-).
артур гасайниев Мастер (1109) Ты про что? Что то немного не понял.
ПростоПрофи (591) 4 года назад
игра слов - каламбур. По факту поддерживаю Ваш комент и уважаю силу воли написать так много и по делу.
артур гасайниев Мастер (1109) А спасибо большое, просто сразу не обратил внимания на что именно вы написали, я так везде тут пишу так как писать в двух словах нет смысла так как понять можно ( нечего ) а когда пришлешь полностью и развернуто то и человек понимает полность и тебе приятной) мне много пишут что зачем так расписывать ну у каждого своя точка зрения)) еще раз спасибо
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 4 года назад
генератор проверить на стенде
дополнительно провод массы с - аккумулятора на корпус гены и кинь ( продублируй плюсовой провод)
от плюсовой клеммы аккумулятора к плюсу генератора
NIK Искусственный Интеллект (101908) 4 года назад
Бортов к может и врать, это одно, а самое главное замеряй мултиком зарядку на клемах батарейки, когда только заведешь и когда на бортовике начнёт падать снова замеряй мултиком на батарейки и потом уже рыть дальше, если гену в сборе менял, то значит он не при чем скорее всего, может быть причина проще простого, просто плохой контакт где то в соединения вот и все
Sairbek Alimov Мыслитель (5080) 4 года назад
Если напряжение ниже 12 вольт, значит генератор не работает. То что он новый, не значит, что он хороший, это же ТАЗ.
Алексей Оракул (94214) 4 года назад
А какое напряжение вечером на аккумуляторе? Заряжаешь ночью? Бывают забавные "плавающие" глюки, когда меж двигателем и кузовом плохой контакт. Не знаю, как сейчас- на Жиге-классике специальный провод был меж двиглом и кузовом.
Артём Владимирович Ученик (106) 4 года назад
Интересуетесь историей создания автомобильных брендов или просто увлекаетесь автомобильной тематикой? Мой Telegram-канал “История автомобильных марок” создан для Вас! Здесь Вы не только узнаете историю создания своей любимой марки, но и расширите свои знания в автомобильной тематике, благодаря интересным и самое главное, полезным статьям, конечно же о автомобилях! История создания известных и не очень автомобильных марок. От LADA и MARUSSIA MOTORS, до BMW и Koenigsegg! “История автомобильных марок” – присоединяйтесь!
Ильдус Мыслитель (5753) 4 года назад
Хорошо, на аккумуляторе напряжение 12 вольт, а на самом генераторе?
Олег Е. Мыслитель (7077) 4 года назад
Утром берёшь мультиметр, заменяешь вольтаж на акб, потом заводишь двигателей и снова замеряешь (должно стать напряжение больше) потом включаешь фары и снова замеряешь (даёшь Малую нагрузку), потом включаешь печку и тп (увеличивает нагрузку и снова проверяешь) так же немного может газануть и замерить напругу при повышенных оборотах двигателя (понадобится второй человек) Вообщем напряжение не должно сильно прыгать, если при всей нагрузки или хотя бы при малой напряжение на акб падает, значит вперёд к электрику, пусть разбирается
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) 4 года назад
Дрейф нуля или плюса, отсутствие массы .обмерять относительно клем акб корпуса напряжения и сделать правильные выводы. Подтянуть все клемы масс, где отсутствуют гравера поставить.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
не видно... чтобы генератор хоть что то бы подкидывал в сеть... всё ложится на батарею.. и она скоро сдохнет при таких нагрузках..
33 Мыслитель (6734) 4 года назад
Генератор фуфло, менял на 1.6 люксовой четырке, 90а написано, а по факту 50 наверно, стёкла еле ползали, сдал обратно, перебрал свой...
SISU Искусственный Интеллект (245512) 4 года назад
То что аккумулятор новый ещё ничего не значит! Попробуй поставить другой ( проверенный временем возьми у кого то ) и по наблюдай! Если всё ок-меняй свой аккумулятор ( возможно пластины замкнуты немного) !
сергей кукушкин Знаток (271) 4 года назад
Где то потребитель выпиливает заряд батареи