Помогите написать текст арии на немецком языке русскими буквами

Олеся Дубникова Ученик (161), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Недавно услышала вот эту арию на немецком языке. Очень хочу выучить. Напишите, пожалуйста текст русскими буквами. Заранее спасибо. Вот текст арии : Wieder hinaus ins strahlende Licht, Wieder hinaus mit frohem Gesicht! Grell wie ein Clown, das weiße Antlitz bemalt! Zeig' deine Kunst, denn du wirst ja bezahlt! Bist nur ein Gaukler, ein Spielball des Glücks, Zeig’ deine Kunst, zeig’ deine Tricks! Tust du es recht, der Menge, winkt dir Applaus, Wenn du versagst, lacht man dich aus! Heute da, morgen dort, was macht es! Heute hier, morgen fort, was macht es! Reicht das Glück dir die Hand Rasch greif zu, Komödiant, Rasch greif zu, Komödiant, Greif zu! Zwei Märchenaugen, wie die Sterne so schön, Zwei Märchenaugen, die ich einmal gesehen! Kann nicht vergessen Ihren strahlenden Blick, Kann nicht ermessen Mein entschwundenes Glück. Du, Traum der Liebe, Den ich einmal versäumt. Du, Traum des Glückes, Den ich einmal geträumt. Du, holdes Trugbild, Meiner Lust, meiner Qual, Du, süßes Märchen: Es war einmal. ( ссылка https://www.youtube.com/watch?v=_Le_GH9hOMs )
Лучший ответ
Zeresha Искусственный Интеллект (115592) 4 года назад
перевод что ль?
Ария мистера Икс - https://www.youtube.com/watch?v=LvG-G7ViKZo
Олеся ДубниковаУченик (161) 4 года назад
Нет, текст этой арии русскими буквами на немецком языке.
Остальные ответы
pig fuck Гуру (4123) 4 года назад
это тебе в категорию языки надо вопрос запилить
потому что вопрос чисто на знание языков