Замена резистора в ламповом усилителе

albert borisov Ученик (161), закрыт 4 года назад
вместо резистора 2вт 82ом можно поставить 2вт 100ом
Лучший ответ
Professor Dreamer Гуру (2759) 4 года назад
Обычно такие резисторы стоят в цепи катода выходной лампы. По этому ставить можно без проблем. Вплоть до 200 Ом, разницы в звуке не заметишь.
Остальные ответы
Шубин Мастер (1112) 4 года назад
Лампы начнут гореть. Или другие элементы.
Ведь принципиальные схемы не для красоты разрабатывались.
Если нужно напряжение такое-то, то если подасть выше, просто что-то сгорит.
waffen SSУченик (117) 4 года назад
а мозги твои не начнут гореть ?
Шубин Мастер (1112) Иди на хууй, чмоо.
Сергей Ш Мыслитель (9407) 4 года назад
Можно. Смотря в каком месте схемы он находится и за что отвечает. Но лучше - номинал.
trolling stones Гуру (3037) 4 года назад
По схеме смотреть надо.
albert borisovУченик (161) 4 года назад
Спасибо. Будем искать номинал.
trolling stones Гуру (3037) Да ставь, временно, потом найдешь
Менталист Гуру (2514) 4 года назад
Все резисторы имеют процент отклонения от +-1% прецезионные, до -+10% Так что ставь и не думай))